Некачественно оказали услугу на Авито, можно ли привлечь исполнителя к ответственности?

Добрый день! Некачественно оказали услугу с Авито. Можно как-то накатать мастера ?результат отличается от того,что я хотела . Мастер взял полную сумму за оказание услуги.

, екатерина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо доказать сам факт оказания услуги, потом уже направлять претензию, иск. Ст. 721 ГК РФ

1. Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, результат выполненной работы должен в момент передачи заказчику обладать свойствами, указанными в договоре или определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного договором использования, а если такое использование договором не предусмотрено, для обычного использования результата работы такого рода.

Для применения ФЗ «О ЗПП» надо доказывать системность оказания таких услуг, чтобы можно было положения ФЗ применить.