Для разных категорий работников, видов работ и условий труда предусмотрены разные сроки (периодичность) прохождения обязательных медицинских осмотров.
Разные сроки установлены для:
работников до 18 лет
работников, допущенных к управлению разными видами транспорта
медицинских работников, педагогов, работников пищевых производств
работников с вредными или опасными условиями труда
работников Крайнего Севера
и т.д. и т.п. Конкретные порядки и сроки установлены различными нормативно-правовыми актами. Сформулируйте более конкретно свой вопрос, чтобы получить конкретный ответ.
Денис
Клиент, г. Нижний Новгород
Для работников с вредными условиями труда. Вредность 3.2
Тогда нужно руководствоваться Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 13.12.2019) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»
и смотреть там конкретные пункты, которые должны быть указаны в карте рабочего места по условиям СОУТ (специальной оценки условий труда). Кстати, в той же карте должна быть указана периодичность мед. осмотров.