Что делать, что бы не оплачивать дважды

Здравствуйте. С задержкой оплатил страховые взносы за ИП. Оплата прошла, через неделю появилось исполнительное производство на сайте приставов, на эту же сумму. То есть они им уже успели отправить требование. Что делать, что бы не оплачивать дважды.

, Анатолий, г. Владивосток

Добрый день.

В данному случае вам необходимо предъявить приставу платёжные документы об оплате вами страховых взносов. Это могут быть квитанции или чеки из Сбербанк-бизнес-онлайн.

Вам нужно явиться к приставу во вторник или четверг и показать эти документы, и убедиться, что пристав их принял. В идеале, надо добиться от пристава получения постановления об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением.

Анатолий
Клиент, г. Владивосток
Есть ньюанс, налоговая запросила через приставом меньше чем был долг, не включив старые пени. То есть, сумма долга которую я оплатил, выше чем они выставили. Суммы не совпадают. Спасибо за ответ.

Это хорошо. Пристав закроет производство полностью. А ваши старые пени всё равно надо было оплачивать. Потом налоговая могла бы спохватиться и предъявить их тоже.