Буду ли я должен вернуть деньги, которые потратило на меня государство?

Здравствуйте , я контрактник , служу в армии , меня отправили в командировку учится на категорию С (водительское удостоверение )

Но я не доучился , т.к я не сдал внутрений экзамен в части по ПДД , я позвонил своему командыванию , то что меня отчисляют , т.к я провалил экзамен и прибуду в часть во вторник , и мне мое начальство сказало , что я буду должен вернуть деньги которые потратило на меня гос-во, так ли это ?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Даниил, да такое возможно, все главным образом зависит от того, что прописано в заключенном между вами договоре, если в  контракте написано, что вы обязаны вернуть деньги за обучение в случае расторжения договора с вашей стороны, несдачи экзамена, отказа от обучение и прочее, то вернуть деньги придется, нужно смотреть условия договора если откажетесь оплачивать, а договор есть, то могут взыскать и в судебном порядке.