Подскажите, взяла кредит в банке со страховкой, могу ли я вернуть деньги за страховку?

Добрый день! Подскажите, взяла кредит онлайн сбербанк со страховкой, могу ли я вернуть деньги за стаховку?

, Ирина, г. Великий Новгород
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Необходимо изучить условия кредитного договора. Скорее всего, в случае расторжения договора страхования будет увеличена процентная ставка по кредиту.
Следует обратить внимание, что в соответствии с абз. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Если в вашем договоре страхования предусмотрена возможность возврата страховой премии в случае досрочного отказа от договора, денежные средства должны быть возвращены. В противном случае возврат законом не предусмотрен.