Может ли заказчик прислать уведомление о расторжении контракта службой EMS?

Добрый день, N - го числа звонит курьер с EMS, хочет вручить письмо, я понимаю что там возможно уведомление от заказчика о расторжении контракта и в моих интересах получить его как можно позже что бы выиграть время и спасти контракт.

Через некоторое время я звоню в EMS что бы получить письмо, но у них много посылок, им нужен номер отправления которого у меня нет, письмо я не получил, не смогли найти. Скорее всего оно ушло обратно.

Вопрос 1: Выполнил ли заказчик условия п.12 ст. 95. 44-ФЗ отправив уведомление курьерской службой, а не заказным письмом если он не удосужился предоставить мне номер отправления?

Вопрос 2: Я не получил уведомление, какие последствия? Это значит что меня не нашли по юр. адресу и отсчет в 10 дней пошел?

Постскриптум: По факту я не знаю что за письмо, от заказчика или нет, мне позвонили и сказали что на мою фирму посылка, я спросил где их офис и сказал что заберу потом.

, Иван, г. Иркутск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Иван.

1. Суды сочтут требование ч.12 ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» исполненным. Из этого следует, что УФАС также будет считать обязанность уведомления исполненной.

2. Если не получите письмо — в соответствии с ч.12 ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ через 30 дней с публикации решения об отказе в ЕИС вас сочтут надлежащим образом извещенным и начнет течь 10-дневный срок.

Насколько я понимаю, вам грозит расторжение и РНП, поэтому советую детально проконсультироваться со специалистами.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.