Как вернуть деньги за неоказанные стоматологические услуги, если на них завышают цену?

Добрый день. Обратился в одну известную стоматологию, решил вставить себе импланты. Оформили договор, согласовали план операций, рассчитали стоимость. Завели личный счёт с которого списываются деньги по факту выполненных работ. Пока всё остановилось на том, что мне удалили требующие замены зубы(оплачено). По прошествии 3ёх месяцев сделали повторное КТ, выяснилось, что челюстная кость заросла нормально, но от природы не имеет достаточной толщины для установки импланта (интересно почему после первого КТ это не обнаружили). И начался цирк по выуживанию денег. Предложили операцию по наращиванию кости, при чём самую дорогостоящую, якобы нет других вариантов. В итоге я выяснил, что ценник завышен в два раза от максимальной стоимости такой операции. Теперь хочу вернуть свои деньги, которые остались на личном счёте и отказаться от лечения в их стоматологии. Подскажите как следует поступить, что бы вернуть деньги с лицевого счёта при моём отказе от лечения в стоматологии, которое ещё не проводилось?

, Сергей, г. Москва
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо обратиться в стоматологическую клинику с письменным заявлением о расторжении договора и требованием о возврате оставшихся денежных средств.  ссылаетесь на 32-ю статью закона о защите прав потребителей.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь. Воспользуюсь вашим советом.
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Рекомендую Вам расторгнуть договор в одностороннем порядке, направить в стоматологию претензию с требованием вернуть денежные средства за невыполненные услуги, посетить другую стоматологию с заключением о Вашем осмотре ,  если с прежней стоматологии не будет положительного ответа, то обратиться в суд с иском, копией претензии и заключением другого стоматолога.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь. Возьму вашу информацию на вооружение.