8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за неоказанные стоматологические услуги, если на них завышают цену?

Добрый день. Обратился в одну известную стоматологию, решил вставить себе импланты. Оформили договор, согласовали план операций, рассчитали стоимость. Завели личный счёт с которого списываются деньги по факту выполненных работ. Пока всё остановилось на том, что мне удалили требующие замены зубы(оплачено). По прошествии 3ёх месяцев сделали повторное КТ, выяснилось, что челюстная кость заросла нормально, но от природы не имеет достаточной толщины для установки импланта (интересно почему после первого КТ это не обнаружили). И начался цирк по выуживанию денег. Предложили операцию по наращиванию кости, при чём самую дорогостоящую, якобы нет других вариантов. В итоге я выяснил, что ценник завышен в два раза от максимальной стоимости такой операции. Теперь хочу вернуть свои деньги, которые остались на личном счёте и отказаться от лечения в их стоматологии. Подскажите как следует поступить, что бы вернуть деньги с лицевого счёта при моём отказе от лечения в стоматологии, которое ещё не проводилось?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо обратиться в стоматологическую клинику с письменным заявлением о расторжении договора и требованием о возврате оставшихся денежных средств.  ссылаетесь на 32-ю статью закона о защите прав потребителей.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь. Воспользуюсь вашим советом.
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Рекомендую Вам расторгнуть договор в одностороннем порядке, направить в стоматологию претензию с требованием вернуть денежные средства за невыполненные услуги, посетить другую стоматологию с заключением о Вашем осмотре ,  если с прежней стоматологии не будет положительного ответа, то обратиться в суд с иском, копией претензии и заключением другого стоматолога.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь. Возьму вашу информацию на вооружение.
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2020