8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в суд, если мое фото в нижнем белье опубликовали в соц сети?

Добрый день . Подскажите , мою фотографию в нижнем белье выложили в группы в контакте без моего спроса . Могу ли я обратиться в суд или что мне делать? Плюс угрожают что увидят фотографии мои родители и вымогают 5 тысяч рублей чтобы удалить. Плюс это группа лиц

07 марта 2020, 10:32, эмилия, г. Краснодар
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Эмилия.

по данному факту Вы можете

1. Обратиться в полицию с заявлением о проверке в действиях опубликовавшего фото вымогательства (ст.163 УК РФ), а также нарушения неприкосновенности частной жизни (ст.137 УК РФ).

2. Потребовать удалить Ваше из соц.сетей фото, размещенного без Вашего согласия. Согласно ст.152.1 ГК РФ

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина

При отказе выполнить Ваше требования Вы можете обратится в суд.

С уважением

07 марта 2020, 11:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Подскажите пожалуйста могу ли я использовать( публиковать) чужие фото товаров, взятых из социальных сетей или интернета
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я использовать( публиковать) чужие фото товаров, взятых из социальных сетей или интернета. Спасибо
29 декабря 2020, 21:46, вопрос №2951608, ksenia, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли по суду забрать мое имущество за долги и денежные обязательства мужа?
Добрый день! Я имею в собственности долю в квартире матери, полученную до вступления в брак. Позже, в браке, после смерти отца написала отказ от наследования его доли в пользу мамы. Также в собственности моя машина ( у мужа своя) приобретённая в браке и в собственности меньше трёх лет. Могут ли по суду забрать мое имущество за долги и денежные обязательства мужа, у которого в собственности нет ничего? Если такое возможно и я решу написать дарственную на свою маму, сможет ли суд ее признать не действительной?
07 ноября 2019, 12:51, вопрос №2579415, Анастасия, г. Владивосток
1 ответ
Интернет и право
Могу ли я подать в суд, если мое фото разместили в группе в соц сети без моего согласия?
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,могу ли я подать в суд,если мое фото разместили в группе в социальной сети без моего согласия?(фотографировали тоже без согласия)
09 октября 2019, 16:55, вопрос №2543043, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я передумать, если мое ходатайство уже удовлетворено?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я передумать, если мое ходатайство уже удовлетворено и свидетель вызван в суд. А я подумала и решила этого человека не свиделем вызвать, а оформить на него доверенность на представления моих интересов в суде?
05 марта 2019, 17:04, вопрос №2282042, Валентина, г. Белгород
2 ответа
Административное право
Могут ли перенести суд, если мой адвокат не сможет присутствовать?
Могут ли перенести суд, если мой алвокат( с котором у меня соглашение на оказание его услуг) не сможет явится по некоторым причинам и вообще его не оповестили о предстоящем суде?
15 февраля 2017, 22:47, вопрос №1541162, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020