8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли мне отсрочку в армии?

Здравствуйте мне 18 лет я получаю пенсию из-за потери кормильца,мама у меня пенсионерка по вредности и сестра у меня инвалидка соответственно получает пенсию.У них обоих вычетают часть пенсии из-за долгов по коммунальным услугам и т.д.Так вот суть вопроса в том что если я брошу своё учебное заведение отсрочки у меня не будет,но я не считаю свою эту сестру единственный родной человек могут ли мне дать отсрочку из-за этого?Жду ответа в письменном виде,спасибо!За развёрнутый ответ отдельное спасибо!

07 марта 2020, 10:21, Юлия, г. Челябинск
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется, в частности, следующим гражданам (пп. «б», «д» п. 1 ст. 24Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ):

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, при условии, что они не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением МСЭ в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), и если отсутствуют другие лица (помимо призывника), обязанные их содержать;

07 марта 2020, 12:42
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Челябинск
В моём случае предоставляется отсрочка или нет?
07 марта 2020, 12:44

Вам предоставят отсрочку, если Вы докажите основание (пп. «б», «д» п. 1 ст. 24 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ), то есть, то, что Вы заняты постоянным уходом за матерью и она нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением МСЭ в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

07 марта 2020, 12:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Дадут ли отсрочку от армии мальчикам, которые не будут поступать в ВУЗ(по причине возможности не сдавать ЕГЭ в 2020 году), чтобы они смогли сдать ЕГЭ в 2021 году и поступить в ВУЗ?
Здравствуйте, в связи со сложившейся ситуацией эпидемии коронавируса, можно не сдавать ЕГЭ в этом году тем, кто не будет поступать в высшие учебные заведения. Таким выпускникам будет выдан аттестат без прохождения ЕГЭ. Они смогут сдать экзамен в следующем году. Это прекрасный вариант для девочек, но мальчикам в таком случае грозит призыв в армию, ведь если они не поступят, их заберут в армию в осеннем призыве. Дадут ли отсрочку от армии мальчикам, которые не будут поступать в ВУЗ(по причине возможности не сдавать ЕГЭ в 2020 году), чтобы они смогли сдать ЕГЭ в 2021 году и поступить в ВУЗ?
19 мая 2020, 14:15, вопрос №2776752, Ярослав, г. Королев
3 ответа
Защита прав призывников
Дадут ли отсрочку от армии в 2018 году в данном случае?
Дадут ли отсрочку от армии в 2018 году, если я после 11 класса поступлю не в ВУЗ, а в колледж, техникум?
10 августа 2018, 14:19, вопрос №2075304, Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав призывников
Дадут ли отсрочку от армии, если я намерен поступить в другой ВУЗ?
Добрый День! У меня такая ситуация , хочу забрать документы из вуза и поступить по общему конкурсу в другой вуз, дадут ли отсрочку ? я поступаю заново , а не переводом , при этом знаю что теряю год своей отсрочки.
05 июня 2018, 09:18, вопрос №2016521, Иван, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав призывников
Дадут ли отсрочку от армии, если сыну 18 лет?
Сыну в октябре будет 18! В этом году закончил 11 классов, в вуз не прошел. Хотим идти в колледж при вузе на коммерческое , а на следующий год поступать в вуз. Дадут ли отсрочку от армии. Дадут ли закончит вуз (если поступит)?
05 июля 2017, 06:30, вопрос №1687204, Наталья, г. Омск
2 ответа
Защита прав призывников
Дадут ли отсрочку от армии, если я поступлю в колледж после вечерней школы?
закончу вечернюю школу в августе 2017 г хочу поступить в колледж дадут ли отсрочку от армии в военкомате уже был комиссию прошёл
24 января 2017, 06:18, вопрос №1510420, виктор, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2020