Как лучше погасить задолженность, которую банк передал коллекторам?

Здравствуйте

Брал кредит давно в отп банке но они продали мой долг коллекторам хотел оплатить они говорят что так и так звоните им если я оплачу кредит коллекторам а они не уведомлят банк о погашении и долг будет висеть в банке как было неоднократно с людьми,как мне поступить можете посоветовать

, Батр, г. Москва

Добрый день!

В случае если банк продал ваш долг коллекторам, новый кредитор или старый обязаны вас уведомить, а именно вам должны прислать на ваш адрес регистрации договор цессии и акт приема передачи документов подтверждающий возникновение вашего долга.

В случае если вам прислали подтверждающие документы и реквизиты для перечисления, то вы можете оплатить по этим реквизитам, в данном случае долг будет погашен. Если же вам не прислали подтверждающие документы, то моя вам рекомендация не оплачивать долг пока вам не пришлю подтверждающие документы о смене кредитора.

Если вам необходима дополнительная консультация вы можете обратиться в личные сообщения, а так же же, если предоставленный ответ оказался вам полезен вы можете оценить его.