8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть электронную книгу в магазин, если отсутствует функция включения подсветки?

Здравствуйте. Заказала в DNS электронную книгу. Вчера выкупила в магазине. Сегодня обнаружила, что книга без подсветки, в темноте не светится. Могу ли я вернуть ее в магазин?

07 марта 2020, 05:06, Светлана Антоновна Димова, г. Чита
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
9.8 рейтинг

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать подробности вашей ситуации.

Вы можете написать претензию в адрес продавца, если есть основания.
В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Условия возврата товара при дистанционном способе продажи указаны в ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:http://www.consultant.ru/docum...

Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

07 марта 2020, 05:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! По гарантии имеете полное право, в противном случае направляйте претензию в магазин.

07 марта 2020, 13:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могу ли вернуть товар в магазин?
здравствуйте, 6 мес назад я взял ноутбук в кредит. на сегодня не работаю , и теперь мне сложно выплачивать кредит. товар меня устаревает, но хочу вернуть обратно. осталось еще 1 год оплачивать кредит. могу ли вернуть товар в магазин? спасибо большое.
22 июня 2020, 06:15, вопрос №2804809, Валерий, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть велосипед в магазин если не подошёл по размеру, если день на нём катался?
Здравствуйте. Можно ли вернуть велосипед в магазин если не подошёл по размеру, если день на нём катался?
10 июня 2020, 04:19, вопрос №2797130, Сергей Андреевич, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин, если утерян чек и гарантийный талон?
здравствуйте! купили в магазине аккамулятор на машину! выдали гарантийный талон) гарантия 3 года. прошёл год теперь он не работает ( можно ли вернуть его в магазин если утерян чек и гарантийный талон? и как это сделать?спасибо!
09 октября 2018, 18:31, вопрос №927129, ангелина, г. Междуреченск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли отказать в ремонте планшета если отсутствуют документы к нему, но есть чек?
Могут ли отказать в ремонте планшета если отсутствуют документы к нему ,но есть чек.Год после покупки еще не прошел ,планшет всесь паздуло.И можно ли восстановить гарантийный талон?
20 декабря 2016, 14:38, вопрос №1480252, Марина,
2 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли отказать в гарантийном обслуживании, если отсутствует гарантийный талон, но есть чек?
Могут ли отказать в гарантийном обслуживании, если отсутствует гарантийный талон, но есть чек (на нем указан срок гарантии)?
29 марта 2016, 02:03, вопрос №1199038, Игорь, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020