8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После увольнения в магазине хотят делать переучет, как быть?

Добрый день, скажите пожалуйста работала 3 месяца(договор не давали, только трудовую забрали) , делали переучет больше недели назад на магазине,отдала заявление на увольнение, отработала 2 недели, сейчас я не работаю и мне пишут что нужно делать переучет, как быть

07 марта 2020, 04:59, Оксана, д. Минск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Оксана.

Если Вы зафиксировали подачу заявления об увольнении по собственному желанию (есть копия заявления или второй экземпляр с отметкой о приеме заявления), прошло две недели, Вы вправе прекратить работу (ст. 80 ТК РФ), даже если работодатель не оформил увольнение как полагается (не выдал расчет и трудовую книжку).

Если трудовые отношения расторгнуты, то и выполнять трудовые функции (в т.ч. — участвовать в инвентаризации) Вы не обязаны.

Само собой, работодатель не сможет Вас привлечь официально к материальной ответственности, если у Вас не было никакого оформления и инвентаризация проводится в Ваше отсутствие и после расторжения тр. договора. Но если у Вас «черная» зарплата, то, конечно, ее работодатель может и не выплачивать.

07 марта 2020, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли вернуть подоходный налог после увольнения и как это возможно будет сделать?
Куда идёт подоходный налог? Возможно ли вернуть все выявив подоходного налога после увольнение и как это возможно будет сделать?
02 июня 2019, 05:20, вопрос №2381244, Анастасия, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Что делать, если после увольнения из ВС РФ хотят взыскать сумму переплаты?
Уволился из ВС РФ, через год приходит повестка о том, что ЕРЦ перечислил мне на 71 т.р. Больше, то есть заплатил мне за 2 месяца службы после увольнения, и хотят взыскать с меня данную сумму. Возможно ли как то себя защитить
27 февраля 2018, 14:43, вопрос №1921181, Вячеслав, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
После увольнения работодатель уклоняется от выплаты заработной платы
Работала в магазине детской одежды без трудового договора,уволилась.Работодатель задерживал зарплату,и после увольнения не хочет отдать зарплату вот уже длительное время.Скажите,как лучше с ними поступить?Девочки и охранник в случае чего могут подтвердить,что я там работала.
10 сентября 2017, 13:25, вопрос №1747934, Юлия, г. Тюмень
3 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться, если после увольнения не хотят платить отпускные?
проработал 10 месяцев в "Пятёрочке" грузчиком от компании Артклин. Трудовую взяли только после того как обратился в прокуратуру. После увольнения не хотят платить отпускные не заплатили зарплату за май
20 июня 2017, 18:04, вопрос №1673406, шахов николай леонидович, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
После увольнения несет ли работник материальную ответственность?
Добрый день. Меня приняли на работу в магазин продавцом без инвентаризации товара , уволилась по собственному желанию спустя 1,5 месяца. Инвентаризацию товара при моем увольнение директор сказал делать не будут. Спустя год после моего увольнения проведен учет товара и выявлена большая недостача, несу ли я материальную ответственность?
27 февраля 2016, 11:36, вопрос №1160641, Наталья, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020