8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель устанавливать рабочий график при сдельной форме оплаты труда с 2 выходными?

Здравствуйте, у нас сдельная оплата , работадатель хочет чтобы мы работали восемь дней по 10 часов и два выходных. Законно ли это?

07 марта 2020, 04:28, Янзыкова Татьяна Ивановна, г. Курск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна Ивановна.

Такой режим работы незаконен.

Во-первых, он нарушает обязанность работодателя предоставлять еженедельный непрерывный отдых продолжительностью не менее 42 часов.

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

ст. 110, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

Кроме того, согласно п. 10.24 СП 2.2.2.1327-03, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 26.05.2003 N 100, продолжительность ежедневного отдыха между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы. Меньший отдых (но не менее восьми часов) допустим только при чрезвычайной ситуации (аварийные работы).

07 марта 2020, 10:26
0
0
0
0

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

07 марта 2020, 10:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель в одностороннем порядке изменить условия оплаты труда?
Добрый день! Может ли работодатель в одностороннем порядке изменить условия оплаты труда. В частности на данный момент я работаю по часовому тарифу 144руб/час, а планируют изменить на 96 руб/час+ премии ,также хотят ввести систему взысканий за брак(речь идет о производственном цехе). На данный момент заработная плата составляет 23100+премия, итого 25000. А работодатель планирует сделать минимальную ставку около 13000, а остальное доплачивать премиями... Законно ли ЭТО???
02 февраля 2018, 08:29, вопрос №1893356, Александр, г. Железногорск
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли лишают сдельной части оплаты труда до сокращения?
Я получил уведомление о сокращении штатной единицы, и через два месяца трудовой договор (ТД) со мной будет расторгнут. По ТД мне установлена сдельно-повременная оплата труда. После уведомления работодатель заявил, что сдельной работы для меня больше нет (остались только оклад и надбавка). Сдельная оплата труда составляет 50-60% от заработной платы. В моём подразделении сохраняется прежняя выработка, а мою сдельную работу выполняет другой человек. В то же время работодатель с начала года ведёт активную деятельность по сокращению другого подразделения. Правомерны ли действия работодателя по уменьшению моей сдельной части оплаты труда до 0 рублей без соответствующего уведомления, если в трудовом договоре не указан объем сдельной части? Закона ли в таком случае процедура сокращения?
28 апреля 2017, 13:41, вопрос №1624141, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли работодателем выставить рабочий график без согласия работника на 6 ночных смен в неделю по 11.4 часа?
Добрый день, на сколько правомерно, работодателем выставить рабочий график, без согласия работника на 6 ночных смен в неделю, по 11.4 часа
15 января 2017, 11:24, вопрос №1500120, Юлия, г. Новоуральск
3 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель устанавливать рабочий график 12\12, 8\8 без выходных и праздничных дней?
Здравствуйте, я работаю продавцом в магазине "Магнит" график работы у нас 2/2 (12/12 и 2 выходных), но это официально по факту мы работаем каждый день, в свою смену по 12 часов, а в свои выходные выходим на 8 часов по распоряжению которое нам пришло из головного офиса. Оплата дополнительного рабочего времени не предусматривается, приказ по изменению графика мы не подписываем. Что нас может защитить и основании чего мы можем требовать не работать в свои выходные?
10 декабря 2015, 05:42, вопрос №1067382, Светлана, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Как добиться спровидливой оплаты труда в выходной день
здравствуйте,имеет ли право работодатель вызвать меня на работу и оплатить этот день как обычный рабочий насколько я знаю оплата труда в выходной день производится в двойном размере при это нас принуждают писать согласие на это как быть в этой ситуации
04 июля 2015, 10:18, вопрос №893559, Елена, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020