8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я пропишу бабушку жены, будет ли это учитываться как преднамеренное ухудшение жилищных условий?

Здравствуйте если я пропишу на своей жил площади родную бабушку жены, будет ли это рассчитываться как преднамеренное ухудшение жилищных условий

Уточнение от клиента
Все это нужно для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий
07 марта 2020, 03:48
07 марта 2020, 03:40, Сергей Иванов,
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! К сожалению, законодатель не предусмотрел, какие именно действия могут послужить основанием для признания преднамеренности ухудшение жилищных условий.

В соответствии со статьей 13 Жилищного кодекса РФ к компетенции органов государственной власти субъекта РФ в области жилищных отношений относится определение порядка предоставления по договорам социального найма установленным соответствующим законом субъекта РФ категориям граждан жилых помещений жилищного фонда субъекта РФ.

Лишь в 15 регионах страны приняты правовые акты, регламентирующие вышеуказанные вопросы.

Приведу неполный перечень тех действий, которые законодательно определены намеренным ухудшением жилищных условий:

изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;

обмен жилыми помещениями;

невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;

изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;

вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);

выдел доли собственниками жилых помещений и др.

Необходимо посмотреть принят ли в Вашем регионе закон, регламентирующий порядок предоставления жилых помещений.

07 марта 2020, 05:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Вопрос могу ли я отказаться от данной приватизации и будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?
Мне 29 лет, когда моя мама приватизировала квартиру я был в грудничком возрасте, и данная приватизация коснулась и меня. Вопрос могу ли я отказаться от данной приватизации и будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?
08 сентября 2020, 00:56, вопрос №2857469, Rizvan Musailov, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Будет ли выписка старшего сына считаться преднамеренным ухудшением жилищных условий?
Здравствуйте,я собственник комнаты в коммунальной квартире .Собираем документы ,чтобы встать на учёт по улучшению жилищных условий. Прописаны 7 человек(я,жена, 5 детей).Хочу выписать старшего сына. Будет ли это считаться преднамеренное ухудшение жилищных условий?
29 февраля 2020, 17:04, вопрос №2700947, Rza Yagubov, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Будет ли данный факт являться ухудшением жилищных условий?
Здравствуйте,я прописан у бывшей жены,стою на очереди на соц.выплату на улучшение жилищных условий как ветеран боевых действий.С ней не проживаю уже 6 лет.Сейчас она хочет выписать меня по суду.Вопрос: является ли это улучшение или ухудшение жилищных условий???
06 июня 2019, 21:10, вопрос №2388562, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Если я не буду заявлять свои права на наследство - станет ли это признаком сознательного ухудшения жилищных условий?
Я военнослужащий. Семья из 4-х человек. Стою в очереди для получения жилья. Недавно умер отец. Он является единственным владельцем приватизированной квартиры в другом регионе страны. В ближайшее время будет открыто наследственное дело. Формально наследниками являются его жена (моя мать), дочь и сестра (соответственно моя сестра и тетя), ну и конечно я. Завещание не составлялось. Однако я не собираюсь претендовать на долю в его квартире (я там не прописан и мне сейчас не нужна жилая площадь, которая в дальнейшем скажется на размерах получаемой квартиры от Министерства обороны). Вопрос: если я не буду заявлять свои права на наследство - станет ли это признаком сознательного ухудшения жилищных условий и соответственно скажется на объеме получаемой мной в будущем квартиры? И не внесут ли меня в список наследников автоматически?
24 декабря 2015, 18:42, вопрос №1083322, Андрей, г. Москва
10 ответов
Жилищное право
Если выпишусь, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?
Работаю в ОАО "РЖД" электромонтером 3 года, работаю в Кирове, живу на съемной квартире с сыном 11л уже 5лет, разведена. Подала заявление на приобретение помещения в собственность(собственность нет). Проблема: прописана в доме-70,6 квадратов у бывшего мужа (прописана я, сын, бывший муж, свекр), дом находится в 400км от места моего нынешнего проживания. Если я выпишусь, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий и мне откажут в корпоративной поддержке от ОАО "РЖД"?
18 декабря 2015, 14:57, вопрос №1077060, Елена, г. Киров
4 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020