Если я пропишу бабушку жены, будет ли это учитываться как преднамеренное ухудшение жилищных условий?

Здравствуйте если я пропишу на своей жил площади родную бабушку жены, будет ли это рассчитываться как преднамеренное ухудшение жилищных условий

Уточнение от клиента
Все это нужно для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий
, Сергей Иванов,
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! К сожалению, законодатель не предусмотрел, какие именно действия могут послужить основанием для признания преднамеренности ухудшение жилищных условий.

В соответствии со статьей 13 Жилищного кодекса РФ к компетенции органов государственной власти субъекта РФ в области жилищных отношений относится определение порядка предоставления по договорам социального найма установленным соответствующим законом субъекта РФ категориям граждан жилых помещений жилищного фонда субъекта РФ.

Лишь в 15 регионах страны приняты правовые акты, регламентирующие вышеуказанные вопросы.

Приведу  неполный перечень тех действий, которые законодательно определены намеренным ухудшением жилищных условий:

изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;

обмен жилыми помещениями;

невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;

изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;

вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);

выдел доли собственниками жилых помещений и др.

Необходимо посмотреть принят ли в Вашем регионе закон, регламентирующий порядок предоставления  жилых помещений.