8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришел штраф на проданный автомобиль?

Здравствуйте, продал авто людям купля продажа есть, через пол года в приложении высвечивается штраф именно на авто 30000 за отказ о прохождении МО , что делать в этой ситуации и почему на авто именно а не на водительское уд. нарушившего человека?

06 марта 2020, 17:19, владимир, г. Москва
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Сначала Вам В обратиться с заявлением в ГИБДД, при этом снять автомобиль с учета.Кроме того необходимо составить заявление об отмене постановления об административном правонарушении и отправить его заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу ЦАФАП (Центра автоматической фиксации административных правонарушений), указанному в пришедшем постановлении. К заявлению нужно обязательно приложить копию договора купли-продажи: в нем указана дата оформления сделки, и он является доказательством того, что на момент нарушения вы уже не являлись собственником автомобиля.

06 марта 2020, 18:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать если дкп истекает а автомобиль не исправен
что делать если дкп истекает а автомобиль не исправен
16 октября 2020, 20:22, вопрос №2888085, Каташев Абзал Махсотович, г. Пенза
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порно?
Что делать,если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов? «Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов и тп. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению ФСИН №168-322 от 21.03.2020 года в размере 2500 рублей. В случае неоплаты ваш телефон будет безвозвратно заблокирован, и против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242 УК РФ и ст. 6.21 КоАП РФ.» Срок оплаты штрафа 12 часов. Оплата должна переходить на номер +79084889217 Мне страшно. Заранее спасибо!
21 марта 2020, 15:26, вопрос №2720076, Полина, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если пришел штраф за проданный автомобиль?
Продал машину по договору купли-продажи, после продажи машины пришёл штраф, штраф не оспорил в течение установного срока, так как работаю в удаленной местности, но новый владелец обещал уплатить, на сегодняшний день штраф не оплачен, машина на учет не поставлена, штраф ушел в суд, пришла повестка, что делать?если возможность не платить чужие штрафы?
13 марта 2018, 03:40, вопрос №1932727, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если пришел штраф за просмотр интимных сайтов?
Что делать!? Пришёл штраф когда я зарабатывал в интернет, заблокировал виндоус и написал что получен штраф за посещение порнографических и гомосексуальных сайтов. Но при повторном включение компьютера ничего уже не было...
04 августа 2017, 17:53, вопрос №1715524, Михаил, г. Нальчик
2 ответа
Автомобильное право
Что делать, если на уже проданную машину приходят штрафы от нового владельца?
Что делать если на уже проданную машину приходят штрафы от нового владельца? Машина была продана по доверенности.
26 декабря 2015, 08:29, вопрос №1084565, Алекс, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020