8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы снять арест с машины, если с ними договориться о ежемесячном платеже?

добрый вечер, меня интересует, могут ли приставы снять арест с машины, если с ними договориться о ежемесячном платеже

06 марта 2020, 16:15, Лариса, г. Ставрополь
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Судебный пристав обязан обеспечить исполнение решения суда. Если имеется задолженность в рамках исполнительного производства то пристав имеет полное право налагать арест на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности. Это предусмотрено статьей 80 Федерального закона Об исполнительном производстве. Пристав может снять арест, например, если имеется решение суда о предоставлении должнику отсрочки исполнения судебного решения… Это предусмотрено статьей 37 данного закона и

06 марта 2020, 16:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Турчин
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Просто так договориться не получиться с судебными приставами-исполнителями. Вам проще в порядке ст. 434 ГПК РФ обратиться в суд, вынесшее решение) с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки. После удовлетворения судом Вашего заявления вы получаете в суде определение и приносите судебным приставам-исполнителем. И Вы ежемесячно будете оплачивать задолженность в том размере, которая будет судом отражена в определении. Только такой есть законный способ.

07 марта 2020, 10:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мог ли пристав снять арест по ксерокопии, не предъявляя оригинал?
Здравствуйте, у меня украли машину с подделкой документов. Прошёл суд подсудимый признался что расписался за меня и вынесено решение было в мою пользу вернуть мне имущество, на машину наложен арест. Но к приставку пришёл человек у которого должны были изъять её и предъявил договор купли продажи не арегинал а ксерокопию, и пристав её снял с ареста так как она была арестована в его имуществе Мог ли пристав снять арест по ксерокопии не предьевляя оригинал, если да то в какой статье это прописано, спасибо
16 февраля 2020, 08:50, вопрос №2686487, григорий, г. Волгоград
2 ответа
Исполнительное производство
Может ли пристав снять арест без погашения моего долга?
В том году парню продала машину.через какое то время он мне принес договор купли-продажи,но там была указана не его фамилия имя отчество и т.д.,какой то женщины.парень мне объяснил что вот я машину подремонтировал и продал вот этой женщине.с учета машину я не сняла.в следующем году меня находит мужчина и объясняет что он не давно купил эту машину якобы у моего мужа.хотя я не замужем.машину он на себя не переоформил.и на днях на машину наложили арест.я узнала что арест на машину наложил суд.пристав из за моего образовавшегося долга за квартиру.задолженность я погасить пока что не могу.может ли пристав снять арест без моего погашения долга?всетаки когда я прдала машину она под арестом не была и последний покупатель брал её в тот момент когда машина не была ещё под арестом.
14 февраля 2018, 01:20, вопрос №1907426, Олеся, г. Железногорск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы снять арест с автомобиля, если делопроизводство закрыто по статье 46?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. КУПИЛА АВТО, ПРИ РЕГИСТРАЦИИ В МРЭО ОКАЗАЛОСЬ НА НЕЙ АРЕСТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ НАЛОЖЕН. НА БЫВШЕЙ ХОЗЯЙКИ ДОЛГ У ПРИСТАВОВ 60 Т.Р. МАШИНУ КУПИЛА ЧЕРЕЗ ПЕРЕКУПА ПО РУКОПИСНОМУ ДП, ЕСТЕСТВЕННО, ПОДПИСЬ В ДП НЕ ХОЗЯЙКИ. ТАК ЕЗЖУ УЖЕ ДВА ГОДА БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И ПРОДАТЬ НЕ МОГУ. СЕЙЧАС НА САЙТЕ ПРИСТАВОВ УВИДЕЛА ЧТО ЕЕ ДЕЛО ЗАКРЫТО ПО СТАТЬЕ 46 Ч.1 П. 3 МОГУТ ЛИ ПРИСТАВЫ СНЯТЬ АРЕСТ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
08 апреля 2017, 10:37, вопрос №1601611, ЛЕНА, г. Краснодар
5 ответов
Исполнительное производство
Могут ли приставы снять меня с поезда, если имеются долги по кредиту?
Могут ли приставы снять с поезда если имеются долги по кредиту? Планируем поездку по России с детьми
31 марта 2017, 06:40, вопрос №1591914, Ксения, г. Ижевск
3 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я снять арест на машину у приставов в Москве, если арест был наложен в Калининграде?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, арест на машину был наложен в Калининграде, в данный момент нахожусь в Москве, могу ли я снять арест у приставов в Москве??или нужно ехать в Калининград?? Просьба отвечать на майл
08 сентября 2016, 17:57, вопрос №1371739, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020