8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть долги перед банком, если долг выплачен по решению суда?

В 2006 году брала кредитную карту в Банке Москвы. В определенный момент не смогла выплачивать долг, обратилась в банк и по договоренности через суд выплатила приставам долг. Сейчас вдруг мне начали звонить из банка ВТБ о том, что у меня просроченная задолженность по процентам, которые начислял банк после суда. Что это? Как реагировать?

06 марта 2020, 09:23, Ольга, г. Ярославль
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если договор не расторгнут, то действительно проценты могли начисляться. Надо смотреть расчёт с какого периода они считают и с какого периода платили. При этом взыскать могут не более чем за 3 года, по сроку исковой давности. Ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
06 марта 2020, 14:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли представители банка забрать имущество без решения суда и приставов при нарушении кредитного договора если в договоре было прописано что при нарушении договора банк в праве забрать имущество?
Здравствуйте. Могут ли представители банка забрать имущество без решения суда и приставов при нарушении кредитного договора если в договоре было прописано что при нарушении договора банк в праве забрать имущество ?
17 мая, 00:48, вопрос №3041080, Сергей, г. Мончегорск
1 ответ
Исполнительное производство
При каких условиях можно оставить право требовать долг банку и зачем вообще этот суд если долг уже продан?
Добрый день. В 2015 году был суд по просроченному кредиту, приставы открыли ИП, но т.к. с меня нечего было брать закрыли в 2018 году. Полгода назад Банк продал мой кредит коллекторам, на днях мне пришла повестка в суд о передаче прав требования кредита от банка к коллекторам. При каких условиях можно оставить право требовать долг банку и зачем вообще этот суд если долг уже продан?
21 мая 2020, 17:30, вопрос №2779372, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Какая сумма считается достаточной для погашения долга (какой должна быть заработная плата), если долг (у приставов) составляет, к примеру 3 млн.руб.?
Какая сумма считается достаточной для погашения долга (какой должна быть заработная плата), если долг (у приставов) составляет, к примеру 3 млн.руб.?
19 мая 2020, 13:39, вопрос №2776689, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Какие могут быть негативные последствия, если я не возьму документ о погашении займа?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Брал беспроцентный займ у предприятия. Было составлено 2 договора займа, стандартной формы (юр. лицо с физ.лицом), подписали два договора, но копию мне так и не отдали. Сумму займа мне перевел сотрудник предприятия со своей личной карты (физ.лицо). По моему пониманию так что бы деньги официально не фигурировали. Срок займа прошёл, займ я вернул. Прошу предоставить мне лист погашения займа либо расписку что долгов у меня нет, но они вежливо отказывают и кормят завтраками ( возможно опасаются) . Вопрос в следующем какие могут быть негативные последствия, если я не возьму документ о погашении займа, могут ли с меня потребовать снова вернуть займ и как мне защитить себя юридически если отказываются выдавать справку ? Спасибо
11 ноября 2019, 16:34, вопрос №2584076, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Могут ли забрать автомобиль, если бывший хозяин решением суда признан банкротом?
Здравствуйте я купил автомобиль по договору купли при постановке на учёт оказалось птс подделка и на машину наложено ограничения на рег.действия.Могут ли забрать автомобиль если бывший хозяин решением суда признан банкротом?
25 июля 2015, 10:33, вопрос №918225, Антон, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020