8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель оплачивать первое высшее образование сотрудника?

добрый день. Мне 30 лет,я работаю диспетчером в транспортной кампании. Решила поступить на психолога и получить высшее образование. Будет ли в таком случае работодатель оплачивать моё образование?

06 марта 2020, 09:15, Надежда, г. Пермь
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте

Если это образование не требуется сотруднику для исполнения должностных обязанностей то

Решила поступить на психолога и получить высшее образование. Будет ли в таком случае работодатель оплачивать моё образование?

Надежда

нет, не будет именно по закону

но можете попробовать договориться с работодателем- заключить ученический договор, но работодатель вправе отказать- это его право тут, а не обязанность + будет стоять вопрос отработки с вашей стороны.

06 марта 2020, 12:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли частный предприниматель оплачивать первое высшее образование сотрудника?
Здравствуйте я работаю на частного предпринимателя должен ли он оплачивать моё первое высшее образование
27 сентября 2019, 12:49, вопрос №2526647, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск, если сотрудник обучается не по профилю?
Здравствуйте! Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск, если сотрудник обучается не по профилю по мнению работодателя?
01 ноября 2017, 07:34, вопрос №1798358, Евгения, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать сессию?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, должен ли работодатель оплачивать сессию? Получаю первое высшее образование работаю по трудовому договору.
06 мая 2016, 11:05, вопрос №1243750, Ольга, г. Ухта
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать отпуск, безработной жене сотрудника частной компании?
Должен ли работодатель оплачивать отпуск, безработной жене сотрудника частной компании? Работаю на крайнем севере жена безработная. Есть ли судебная практика по данному вопросу?
01 апреля 2016, 09:46, вопрос №1203809, Алексей, г. Мурманск
1 ответ
Все
Должен ли работодатель оплачивать сессию
Доброго времени суток. Подскажите должен ли работодатель оплачивать сессию, если я получаю первое высшее образование, но я работаю по договору подряда?
29 января 2015, 18:34, вопрос №707502, Аастасия, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020