8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли в договоре аренды нежилого помещения указаны доплаты по аренде?

Договор аренды нежилого помещения (юр.лица): В договоре указана стоимость аренды помещения +доплаты("фактически понесенных арендодателем расходов" 1.Плата за землю 2.Охрана,видеонаблюдение,тревожная кнопка Правомочны эти доплаты,если да то какие условия должны быть соблюдены

06 марта 2020, 09:10, Aleksandr Sveshnikov, г. Воронеж
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.3 рейтинг

Добрый день!

Исходя из принципа свободы договора (ст. 421 ГК РФ), стороны имеют право установить разные виды оплаты. Практика деления оплаты на две части является весьма распространенной. В договоре устанавливается размер арендной платы (фиксированная часть), а также переменная часть (коммунальные и иные услуги). Вторая часть как раз компенсируется на основании подтвержденных арендодателем расходов. Таким образом, указанное Вами условие является правомерным.

06 марта 2020, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Расторжение договора аренды нежилого помещения
Здравствуйте. В договоре аренды нежилого помещения указано, что "Одностороннее расторжение Договора не допускается." Срок договора истек и был автоматически пролонгирован. Можно ли расторгнуть договор в одностороннем внесудебном порядке, если арендатор не платит арендную плату? Ранее арендатору были направлены претензии с просьбой погашения задолженности, где было указано, что "В случае неисполнения Арендодатель оставляет за собой право: Отказаться от исполнения настоящего Договора и расторгнуть его по соответствующим основаниям в одностороннем внесудебном порядке; Обратиться в суд за разрешением возникшего спора." Спасибо.
17 августа 2020, 13:54, вопрос №2843756, Владимир, г. Анапа
2 ответа
Налоговое право
Должно ли ООО на УСН уплачивать НДС с аренды нежилого помещения у департамента имущества?
Должно ли мое ООО (применяем УСН) уплачивать НДС с аренды нежилого помещения у Департамента Имущества г. Москвы? Планируем заключать договор аренды на 10 лет и открывать гостиницу. Это основной и единственный вид деятельности. В шаблоне договора аренды сказано, что арендатор самостоятельно удерживает ндс из арендной платы, установленной договором и уплачивает его в бюджет отдельно. А оставшуюся сумму платы аренды ежемесячно перечисляет на счет Департамента Имущества г. Москвы
24 августа 2019, 14:22, вопрос №2483907, Татьяна, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какой пакет документов необходимо предоставить в Росреестр для продления долгосрочного договора аренды нежилого помещения
Между физическим лицом и юр.лицом заключен долгосрочный договор аренды нежилого помещения. В период аренды площадь помещения изменилась из-за перепланировки (изменения в Росреест внесены). Какой пакет документов необходимо предоставить в Росреестр для продления договора? Если правильно понимаю — заключаем новый договор, с отражением новой площади. Вместо свидетельства о собственности предоставляем выписку их ЕГРН. Так как арендатор не выезжает, акты передачи помещения не делаем?.. Новый договор долгосрочный, с регистрацией в Росреестре.
26 апреля 2019, 11:44, вопрос №2342741, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Могу ли я как физ лицо сдавать в аренду нежилое помещение, на основании купленного патента?
Здравствуйте! Могу ли я как ФИЗЛИЦО сдавать в аренду нежилое помещение в Санкт-Петербурге, принадлежащее мне на праве собственности, на основании купленного мною для этого случая ПАТЕНТА (чтобы не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя)? Помещение (площадью 400 кв.м) собираюсь сдавать на ДЛИТЕЛЬНЫЙ срок (с регистрацией в Росреестре) в аренду ЮРЛИЦУ под магазин для осуществления розничной торговли. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/themes/сдача-в-аренду-нежилых-помещений/
13 декабря 2017, 21:49, вопрос №1845158, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Может арендодатель нежилого помещения повысить сумму аренды после досрочного расторжения договора?
Здравствуйте. Имеют ли право арендодатель нежилого помещения повысить сумму аренды после досрочного расторжения договора аренды, за срок в течении времени которого я должна освободить помещение т. е.три месяца? Так как я имею право работать три месяца , за этот период, может увеличится аренда?
29 ноября 2015, 05:27, вопрос №1054973, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020