8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

мы с женой разводимся хочу что бы мой сын остался жить со мной м

Здравствуйте , хотелось бы узнать есть ли мне на что расчитывать ? если я смогу доказать что мать моего ребенка после развода оставляет его одного по ночам, ребенок звонит мне в истерике ночью, я прихожу успокаиваю его, а мать не всегда адекватно реагирует на мои замечания , говорит что он вполне взрослый и может самостоятельно обходится, ребенку 7 лет. вот и сегодня ночью я привел участкового как всегда сын позвонил мне ночью что мама пьяная опять ушла а ему страшно ...Он побеседовал с ней теперь она забрала ребенка и шантажирует им , что мол теперь совсем его не увижу ,, на работе у нее тоже думаю хорошей характеристики не будет о ней , в школе тоже знают что с ребенком занимаюсь всегда я , Просто прежде чем что то предпринимать хотелось бы уточнить? подскажите!!!! Пацана жалко ...

Показать полностью
, Андрей,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. У вас есть основания для обращения в суд. Но результат, как всегда в судебных спорах, очень сильно зависит от того, насколько юридически грамотно будет вестись ваше дело.

0
0
0
0
Николай Спицин
Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Андрей

Ваша проблема решается гораздо легче. Вы просто физически забираете ребенка себе и все. Имеете полное право. Вы отец и поступите в соответствии с законом. Никакого наказания или ответственности за такие действия нет.

Вопрос с обращением в суд и определением места жительства ребенка ложится на плечи супруги.

На случай суда собирайте характеризующий материал на нее.

Ну и конечно прежде чем это сделать твердо решите для себя готовы ли Вы воспитывать ребенка самостоятельно и действительно ли ребенку с Вами будет лучше?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Дата обновления страницы 27.10.2013