464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

мы с женой разводимся хочу что бы мой сын остался жить со мной м

Здравствуйте , хотелось бы узнать есть ли мне на что расчитывать ? если я смогу доказать что мать моего ребенка после развода оставляет его одного по ночам, ребенок звонит мне в истерике ночью, я прихожу успокаиваю его, а мать не всегда адекватно реагирует на мои замечания , говорит что он вполне взрослый и может самостоятельно обходится, ребенку 7 лет. вот и сегодня ночью я привел участкового как всегда сын позвонил мне ночью что мама пьяная опять ушла а ему страшно ...Он побеседовал с ней теперь она забрала ребенка и шантажирует им , что мол теперь совсем его не увижу ,, на работе у нее тоже думаю хорошей характеристики не будет о ней , в школе тоже знают что с ребенком занимаюсь всегда я , Просто прежде чем что то предпринимать хотелось бы уточнить? подскажите!!!! Пацана жалко ...

27 Октября 2013, 11:49, вопрос №270662
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей. У вас есть основания для обращения в суд. Но результат, как всегда в судебных спорах, очень сильно зависит от того, насколько юридически грамотно будет вестись ваше дело.

27 Октября 2013, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
99
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей

Ваша проблема решается гораздо легче. Вы просто физически забираете ребенка себе и все. Имеете полное право. Вы отец и поступите в соответствии с законом. Никакого наказания или ответственности за такие действия нет.

Вопрос с обращением в суд и определением места жительства ребенка ложится на плечи супруги.

На случай суда собирайте характеризующий материал на нее.

Ну и конечно прежде чем это сделать твердо решите для себя готовы ли Вы воспитывать ребенка самостоятельно и действительно ли ребенку с Вами будет лучше?

27 Октября 2013, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут