Что делать что бы ребенок 100% остался со мной

С кем определят место жительства несовешенного ребенка с мамой или отцом?

Ребенку 2 года .

Мирного согласия нет.

Ситуация такая , я еще не ушла от мужа , так как боюсь что отберет ребенка , еще до суда . + у меня нет собственного жилья, а в квартире которой живем оформлена на его мать и он угрожает что мне ни кто не отдаст ребенка, так как у меня нет собственного жилья, но у меня есть официальная работа и я вполне могу снимать хорошую квартиру и обеспечивать нашу жизнь с сыном . Как быть и с чего начать развод ? Что делать что бы ребенок 100% остался со мной

, Дарья, г. Новотроицк

Здравствуйте! Угрозы вашего супруга абсолютно беспочвенны. В судебной практике РФ при определении места жительства детей в возрасте до 3 лет суды в 98% случаев встают на сторону матери, если она не ведет асоциальный образ жизни.
Отсутствие у вас собственного жилья не является препятствием. Наличие официальной работы и вашей способности арендовать благоустроенную квартиру полностью перекрывает этот довод (статья 65 Семейного кодекса РФ). Суд оценивает не квадратные метры, а привязанность ребенка к матери и ваш стабильный доход.
Ваш жесткий алгоритм действий, чтобы ребенок гарантированно остался с вами: Безопасный переезд (Главное): Не бойтесь уходить. Муж пугает вас. Снимите квартиру, соберите вещи и переедьте вместе с сыном. Юридически, пока нет решения суда, вы имеете точно такие же права на ребенка, как и отец. Ваша задача — зафиксировать, что ребенок проживает с вами в комфортных условиях.
Фиксация фактов: Сразу после переезда заключите официальный договор найма жилья и возьмите справку с работы о доходах. Это будет вашей главной броней в суде.
Мгновенный иск в суд: Не ждите действий от мужа. Подавайте в районный суд единый иск: «О расторжении брака, определении места жительства ребенка с матерью и взыскании алиментов». Одновременно в иске заявите Ходатайство об определении места жительства ребенка с матерью до вступления решения суда в законную силу. Суд вынесет промежуточное определение, и муж не сможет забрать сына законно даже на один день.

 Процессы по определению места жительства малолетних детей требуют привлечения органов Опеки и жестких формулировок в иске, чтобы муж не смог спровоцировать вас на конфликт или затянуть разбирательство.
Вы можете обратиться ко мне в чат для получения платной расширенной консультации и срочной подготовки искового заявления со всеми защитными ходатайствами под ключ. Нажмите кнопку «Общаться в чате», и мы полностью защитим вас и вашего сына от любых угроз супруга!