Как мне поступить, если требуют денег на чужой долг?

Купил квартиру, на ней оказался долг предыдущего владельца в размере 140.000 от УК.

Два раза ходил писать заявление на открытие нового лицевого счёта со списанием долга предыдущего собственника на основании 210 статьи ЖК РФ и на основании 158 часть 3 ЖК РФ (кроме взноса за капитальный ремонт).

1-й раз отказали и без моего ведома открыли новый лицевой счёт и списали долг на него.

2-й раз прислали липовую повестку в суд.

Каждый месяц в долговом документе приписывают ещё 5.000 рублей плюсом.

Что делать и куда идти?

, Денис Януш, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, действительно, действия УК самоуправные, можете письменно обращаться в прокуратуру, в государственную жилищную инспекцию, и если не помогут, то необходимо обжаловать действия УК в суде, и тогда за не выполнение решения суда они могут понести ответственность включая уголовную.Но наши граждане не любят обращаться в суд, поэтому видимо так и будете переписываться с УК(мое предположение)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться