8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли приносить ежегодно справку о несудимости, работая в школе?

Здр. скажите справку о не судимости ,работая в школе, нужно ли приносить ежегодно , или только при посткплении на работу, на какую ст. труд. кодекса это опирается?

05 марта 2020, 17:30, Гульнара, г. Киров
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Нет. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, в соответствии со ст. 65 ТК РФ, предъявляется работодателю лицом, поступающим на работу, при заключении трудового договора. Предъявление указанной справки при осуществлении работы не предусмотрено.

06 марта 2020, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Поставят ли мне прописку, и нужно ли приносить справку из ЖЭУ?
Здравствуйте! Собираюсь менять паспорт после утери. Поставят ли мне прописку, и нужно ли приносить справку из ЖЭУ?
15 июня 2020, 09:08, вопрос №2800474, Надежда, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Нужно ли мне ежегодно отмечаться в ПФ если прописка и проживаю в Сургуте?
Здравствуйте, я оформилась на пенсию 17.02.2019 в Сургуте.Нужно ли мне ежегодно отмечаться в ПФ если прописка и проживаю в Сургуте?
04 декабря 2019, 13:17, вопрос №2609663, Маргарита, г. Тюмень
9 ответов
Трудовое право
Нужно ли приносить свидетельство о рождении на работу для продления отпуска по уходу за ребенком?
При продлении по уходу за ребенком с 1,5 до 3лет,нужно ли приносить свидетельство о рождении на работу.
27 сентября 2019, 07:15, вопрос №2526159, юлия, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли мне брать справку из КДН, которую у меня спрашивает специалист из отдела кадров?
Привлечение по ст.213ч.1 в старой редакции предусматривает ли освобождение от педагогической деятельности? В 1998г меня привлекли по ст 213 ч.1 (всё было сделано обманным путём, я запросила судью выслать решение , он сказал, что архив потерялся), но в базе данных я теперь фигурирую. Об этом я узнала 3 года тому назад. Я тогда обратилась к юристу и он мне объяснил, что в старой редакции это было нарушение общественного порядка, а сейчас против личности, поэтому моя статья не попадает под увольнение. На данный момент кадровик мне угрожает, что меня могут уволить, если я не попрошу разрешение в Пермском КДН. Я отказываюсь туда писать. Мне обидно всё время доказывать, в педагогике я проработала 36 лет и пока не собираюсь уходить. Помогите, что мне делать, т.к. мою справку с судимостью она не принимает .Заранее вас благодарю. 3 дня назад, вопрос № 1977829Крайнева Светлана Васильевна, г Пермь Уточнение клиента Прошу пояснить-нужно ли мне брать справку из КДН, если в старом редактировании 213 статья была -нарушение общественного порядка, что не входит в запрет занятия педагогической деятельностью, а в новом-нарушение общественной безопасности, что входит. А в справке стоит статья 213, ч.1.Могу ли я работать без справки? 4 дня назад, вопрос № 1981411Крайнева Светлана Васильевна, г Пермь Поделиться Добавить уточнение Крайнева Светлана Васильевна в сети клиент, г. Пермь Здравствуйте. Спасибо за ответ, но ст 331 ТК предполагает требовать эту справку на законодательном уровне, если есть судимость-справку из КДН о разрешении на преподавательскую деятельность, как я понимаю-это принято на Законодательном уровне.. 3 дня назад Крайнева Светлана Васильевна в сети клиент, г. Пермь Она (кадровик) по доброму советует мне это сделать(написать в КДН), так как она боится, что будет проверка прокуратуры и ей попадёт, так как работает человек с судимостью и она не хочет брать мою справку, чтобы подстраховаться.
01 мая 2018, 15:21, вопрос №1983897, Крайнева Светлана Васильевна, г. Пермь
3 ответа
Миграционное право
Нужно ли подавать ежегодно уведомление по виду на жительство?
Здравствуйте! Вопрос след. характера. У меня вид на жительство получен 23.03.16. Есть решение о гражданстве от 23.01.17. 17.03.17 подала документы на паспорт. Нужно ли подавать ежегодно уведомление по виду на жительства? Если да, то чем руководствоваться?
29 марта 2017, 17:58, вопрос №1590062, Анна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020