8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить прав, если на месте договорились с потерпевшим в ДТП?

Здравствуйте, подскажите, могут ли лишить прав если на месте договорились с потерпевшим в дтп(без жертв, подтверждения минимальные, даже без царапины) есть расписка об отсутствии претензий, но без паспортных данных.

05 марта 2020, 16:58, максим, г. Москва
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров


Ответственность предусмотрена за невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является, и за оставление водителем места ДТП, участником которого он является (при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния), предусмотрена административная ответственность (ч. 1, 2 ст. 12.27 КоАП РФ).


дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;

В данной ситуации, в связи с добровольным согласием дтп не состоялось, в случае спора Вам понадобиться почерковедческая экспертиза

05 марта 2020, 17:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли лишить прав, если ребёнок-инвалид и я одна воспитываю?
Здравствуйте. Я совершила наезд на пешехода на парковке когда я вышла с машины бабушка стояла и обтряхивала колени предложила помощь съездить в медпункт она отказалась и ушла .я постояла и тоже поехала плтому что у меня в машине был ребёнок инвалид и мне его надо было везти на приём . Был суд меня лишили прав на 1 год .скажите могут ли лишить прав если ребёнок инвалид и я одна воспитываю
11 марта 2020, 11:43, вопрос №2710281, оля, г. Ставрополь
6 ответов
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если работаю водителем погрузчика?
Скоро суд за оставление места дтп на 40 мин. Ничего серьёзного, просто не заметил. Гаишники вернули. Приехал подписал протокол. Чем это грозит? Могут ли лишить прав, если работаю водителем погрузчика? Как скажется о, что уж был лишён прав за вождение в нетрезвом виде?
09 декабря 2019, 05:37, вопрос №2614238, Екатерина, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если алкотестер показал норму, в анализе мочи алкоголя не было, а крови больше 0.3?
Здравствуйте! Вечером 25.08.2018 употреблял алкоголь, на следующее утро поехал на работу и меня остановили сотрудники ДПС с подозрением алкогольного опьянения. На месте отказался дуть в алкотестер. Поехали на мед. освидетельствование. Первый раз алкотестер показал норму 0.16 промиль, через 15 минут повторно предложили дунуть, результат 0.09 промиль. После этого сдал анализ на мочу, алкоголь отсутствовал. Далее предложили сдать кровь. Анализ показал больше 0.3 промиль. Могут ли лишить прав, если в моче отсутствует алкоголь и алкотестер показывает норму, а в крови больше допустимой нормы? И имели ли право брать кровь на анализ, если алкотестер показал норму и в моче не было алкоголя?
27 августа 2018, 06:36, вопрос №2089239, Никита, г. Балахна
9 ответов
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если перед поездкой принимал корвалол?
Добрый день! Подскажите могут ли лишить прав если перед поездкой принимал корвалол? Если вероятность в таком случае выиграть суд?
31 января 2018, 05:08, вопрос №1890359, константин, г. Кемерово
3 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если привезли на освидетельствования с улицы и я был без мото?
лишение прав на мотоцикл.Причина стою на учете в наркологии.Вопрос могут ли лишить прав если привезли на освидетельствования с улицы и я был без мото.
13 июля 2017, 17:19, вопрос №1695501, Григорий, г. Можга
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020