Могут ли лишить прав, если на месте договорились с потерпевшим в ДТП?

Здравствуйте, подскажите, могут ли лишить прав если на месте договорились с потерпевшим в дтп(без жертв, подтверждения минимальные, даже без царапины) есть расписка об отсутствии претензий, но без паспортных данных.

, максим, г. Москва
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Ответственность предусмотрена за невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является, и за оставление водителем места ДТП, участником которого он является (при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния), предусмотрена административная ответственность (ч. 1, 2 ст. 12.27 КоАП РФ).

дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;

В данной ситуации, в связи с добровольным согласием дтп не состоялось, в случае спора Вам понадобиться почерковедческая экспертиза