8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При подаче заявления на неустойку учитывается режим работы магазина или производства?

Добрый день, магазин предоставляет услугу изготовления мебели под заказ. Магазин работает по 6-дневному режиму, производство по 5-дневному , при подаче заявления на неустойку учитывается режим работы магазина или производства?

Договор от 1го февраля срок выполнения 25 рабочих дней

05 марта 2020, 16:51, Алексей, г. Смоленск
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

Если иное не предусмотрено договором, то при наущении сроков по передаче товара неустойка начинает исчисляться с 11.03.2020

12 марта 2020, 08:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Будет учитываться вся площадь магазина или место с столом и стульями?
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу Федерального закона от 24.04.2020 N 145-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". 1. Территория. Речь идет про разливайки в домах и на прилегающих к ним территориях. У нас магазин расположен рядом с домом, но это не территория дома. Ночью продает алкоголь как бар. Попадает ли он под это эт фз? 2. Площадь. Говорится про зал обслуживания не менее 20 кв метров. В магазине прилавки с едой и стол с двумя стульями у входа. Будет учитываться вся площадь магазина или место с столом и стульями?
05 мая 2020, 15:46, вопрос №2763867, Вадим Мащенко, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Как наладить режим работы по скользящему/гибкому графику?
Собственников в ТЦ при купли- продаже помещения заставляют подписать договор с режимом работы магазина на купленной площади. Расторгнуть данный пункт в одностороннем порядке собственник помещения не может. То есть обязуют работать по данному режиму законно ли это? Магазин работает 7/7 по режиму с 10-19 часов без перерыва. С 11 августа 2016 года открыто ИП. Магазин начал работать с 27 августа 2016. По закону РФ человек с 5 дневной рабочей неделей должен работать не более 40 часов . Переработка получается очень большая. Я снимаю аренду у собственника . Как раз в этом торговом центре. В Отпуске была 7 дней 2 из них в дороге за полтара года, на больничном не бываю, на обед не закрываюсь. Выходные взять проблема т.к. нужно писать заявление на закрытие магазина, так например в предновогодние праздники мне отказали в выходных и я была вынужденабы открыть магазин 2 го января. За опоздания на 30 минут администрация гразится штрафными санкциями от 2000 руб, за не открытие магазина в течении дня в ТЦ штраф от 5000 руб. Я открывала ИП , чтоб не было надо мной начальства свыше, заниматься своим делом, а тут меня контролировать пытаются да еще и штрафы выписывают, заставляют перерабатывать. Брать продавца не буду в этом году точно, аренду менять не буду. На то что у человека могут быть личные дела их не волнует, они говорят берите продавцов. Разве они могут меня заставить работать с наемным трудом??? Каким законом их отвадить? Магазин пока не может взять на постоянку продавца т. к. не потяну зарплату и доп. Налоги. Я занимаюсь самозанятостью. И вообще администрация торгового центра не имеет права лезть в мои дела и заставлять набирать сотрудников в магазин. Идет полное нарушение предпринимательской деятельности, личностной, авторской. Идет большая работка индивидуального предпринимателя- физического лица. Скажите, какие законы могут меня защитить ?И если можно подробно все распишите. Мне нужно , чтоб магазин остался в этом же торговом центре, т.к. тут уже есть маленькая клиенская база. Помогите наладить режим работы по скользящему/ гибкому графику. В случае конфликтов с администрацией мне грозит снятие звуковой рекламы в ТЦ, снятие пауков и плакатов.
15 февраля 2018, 14:32, вопрос №1909485, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Станет ли подача заявления об отсрочке основанием для приостановления исполнительного производства?
Должник, который подлежит выселению из моего дома без предоставления другого жилья, подал в суд заявление об отсрочке судебного решения на 6 мес. Заседание по заявлению назначено на май 2017г Является ли факт подачи заявления об отсрочке основанием для приостановления исполнительного производства у пристава-исп.?
21 марта 2017, 14:46, вопрос №1579905, Артём Павлович, г. Ярославль
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право покупатель, фотографировать режим работы магазина?
Я попытался сфотографировать режим работы магазина.но продавщица помешала сделать это. Законно ли это? И могу ли я подать жалобу в защиту прав потребителей на данного сотрудника,? Чем это грозит организации и сотруднику? Ведь нарушено мое право си.14.8 КоаП
26 августа 2016, 17:10, вопрос №1358227, Руслан, г. Пенза
2 ответа
Договорное право
Как изменить в договоре аренды режим работы и допуска?
добры день. подскажите пожалуйста как изменить в договоре режим работы магазина. Я являюсь арендатором у магазина " Магнит" отдельного модуля. В договоре прописан режим работы такой же как и у магазина с 9 -21 -00. ДЛя нас это не удобно, т.к. работаем до 18.
26 марта 2016, 17:01, вопрос №1196471, майя, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020