8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае нам поступить с экзаменами?

Здравствуйте,хочу описать полностью всю ситуацию в школе,У меня дочь учится в 9классе.Со здоровьем начались проблемы,мы стали ездить по врачам,все справки всё есть.Директор школы она же классный руководитель моей дочери,начала ругаться из за того что мы часто ездим по больницам,стали появляться двойки,даже тогда когда ребенка не было в школе.Так с этого пошло предвзятое отношение к моему ребёнку.Вот с 21 по3 число дочь положили в больницу,отсутствовала получается опять.Нам директор говорит чтоб мы забирали документы уходили,так как мы уже надоели своими болезнями.Я не знаю что делать с экзаменами,так как директор так относится к ребенку,может оскорблять при остальных детях,у моей дочери просто нет уже ни малейшего желания посещать школу,дома плачет.Куда нам обратиться я даже не знаю.

05 марта 2020, 14:53, Любовь, г. Москва
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

В соответствии со статьей 45 Федерального закона N 273-ФЗ в целях защиты своих прав учащиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:
— направлять в органы управления образовательной организацией обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права учащихся, родителей (законных представителей) учащихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением учащихся, родителей (законных представителей);
— обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;
— использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.
Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания.
Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений является обязательным для всех участников образовательных отношений в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением.
Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений может быть обжаловано в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Государственный контроль (надзор) в сфере образования за деятельностью образовательных организаций, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, относится к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования (статья 7 Федерального закона N 273-ФЗ), куда родители также вправе обратиться в случае нарушения права их ребенка на получение общего образования.

05 марта 2020, 15:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Пожалуйста, как в данном случае поступить?
Добрый вечер! 01.12.2020 года взяла микрозайм в МКК "Ценность". Никакие документы не были представлены, договор до сих пор получить не могу. На звонки не отвечают. Из общей суммы (21000 рублей) на счет поступили только 15000. На сегодняшний день процентами начисляли с 21000 в 25700. Ни графика платежа ничего не известно. По отзывам понятно что это мошенники. Покажите. пожалуйста, как в данном случае поступить?
05 декабря 2020, 17:35, вопрос №2928845, Оксана, г. Набережные Челны
3 ответа
Алименты
Муж не платит алименты, так как нигде официально не работает, что в данном случае делать?
Подскажите, если муж не платит алименты уже год по исполнительному листу, т к нигде официально не работает, что в данном случае делать? Хочет платить, но как в данном случае поступить? С бывшей женой контакта нет никакого, поехать ли к приставам чтоб узнать задолженность, могут ли они сказать сумму задолженности и могут ли дать квитанции куда платить или через почту действовать, но какую тогда сумму?
19 марта 2020, 16:22, вопрос №2718344, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как правильно в данном случае поступить, чтобы продать квартиру?
У меня в собственности однокомнатная квартира, в ней прописана я и один из родственников. Я проживаю в другом городе и в квартире не живу, в ней живёт родственник. Я решила продать квартиру, так как я один собственник данной квартиры, а родственник против, и съезжать и выписываться не хочет. Приехать из другого города нет возможности и продажа квартиры идёт дистанционно. Как правильно в данном случае поступить, чтобы продать квартиру?
05 марта 2020, 07:55, вопрос №2705390, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как в данном случае поступить и осуществить обмен или возврат данной позиции?
Добрый день! Я Лопасова Кристина Александровна осуществила покупку ткани онлайн 21.12.18. Покупка состояла из остатков по кг нескольких позиций ткани. Выбрала через интернет-магазин http://www.souzteks.ru осуществила оплату по счету выставленному менеджером через электронную почту компании. Ткани были получены мной 24.12.18 , одна позиция ткани это велюр после осмотра стало понятно что мне не подходит для осуществления задуманного. Т е по фотографии и описанию на сайте ткань подходила но по факту оказалось наоборот. По данной схеме давно работаю с компанией ООО ТК союзтекс, позицию ткань велюр приобретала первый раз. Я обратилась в компанию для замены или возврата ткани, на что получила отказ. Сведений о возврате и обмена на сайте нет. Я не была предупреждена менеджерами о правилах покупке. Как в данном случае поступить и осуществить обмен или возврат данной позиции? На руках имею счет, квитанцию об оплате, ТН торг 12, сохранена переписка онлайн с менеджером компании.
25 декабря 2018, 05:28, вопрос №2208923, Кристина, г. Новосибирск
3 ответа
ЖКХ
Как в данном случае поступить с уплатой услуг за ЖКХ?
У меня есть квартира в собственности. В ней никто не проживает. Я со своей семьей живу в другой области. Счётчиков на воду нет. Несмотря на моё заявление , что в квартире никто не проживает, никто не прописан, на предоставление документов о регистрации в другой области, водоканал выставляет счета по нормативу и требует оплаты. Как поступить в данном случае?
26 апреля 2018, 14:36, вопрос №1980142, Светлана Цветкова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020