8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллективная претензия к застройщику, если в МКД промерзают стены и пол

У нас в многоквартирном доме у многих жильцов, особенно в угловых квартирах, есть проблема с промерзанием стен и пола. Мы с жильцами(около 20ти квартир) хотим сделать претензию застройщику об этих выявленных недостатках стен и пола и потребовать утеплить снаружи все квартиры и полы. Есть ли формы составления коллективной претензии застройщику для попытки решения вопроса в досудебном порядке?

, Леонид, г. Вологда
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Леонид!

Есть ли формы составления коллективной претензии застройщику для попытки решения вопроса в досудебном порядке?

Леонид

Понятие формы претензии законодателем не определено, нет и обязательных требований к содержанию.

Но вам необходимо изложить обстоятельства, доказательства, подтверждающие доводы, а так же свои требование.

То есть должна прослеживаться взаимосвязь между содержанием претензии и содержанием искового заявления.

1
0
1
0
Богдан Перфильев
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Леонид. Претензия пишется в свободной форме, в ней необходимо изложить фактические обстоятельства дела (в Вашем случае это промерзание стен) и сформулировать требования. Рекомендую Вам обратиться в специализированную организацию для проведения строительно-технической экспертизы, которая сможет сделать вывод о том, что данные недостатки являются следствием некачественного строительства многоквартирного дома. Кроме этого, данная экспертиза облегчит вам дальнее доказывание в суде и в ней будут указаны необходимые виды работ для утепления стен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2020