Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании каких доходов рассчитывается ИПК за период до 2002 года?

Здравствуйте! Должен ли учитываться, кроме общего стажа до 2002 года, еще и среднемесячный заработок за период работы до 2002 года, для основания рассчета ИПК за период до 2002 года?

05 марта 2020, 09:24, Константин, г. Макаров
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Константин!

Должен ли учитываться, кроме общего стажа до 2002 года, еще и среднемесячный заработок за период работы до 2002 года,

Константин

Да, конечно. это основные составляющие для расчета пенсионного капитала по состоянию на 01.01.2002 г.

Согласно ФЗ-173 в расчет берется либо ЗП за 60 месяцев работы подряд, либо за 2000-2001 г.

Статья 30:

ЗР — среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 — 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Свидетельскими показаниями среднемесячный заработок не подтверждается;
05 марта 2020, 16:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Улан-Удэ
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
На основании какого документа рассчитывается статистическая погрешность?
Вопрос 1725614, может кто-то ответит? Страховая компания оплатила за ДТП 240000 руб, независимая экспертиза насчитала 265000 руб, суд не принял дело к рассмотрению, т. к. расчеты находятся в пределах статистической погрешности 10%. Как, и на основании какого документа рассчитывать эту погрешность?
16 августа 2017, 10:13, вопрос №1725726, Михаил Викторович, г. Тольятти
2 ответа
ОСАГО, Каско
Как и на основании какого документа рассчитывается статистическая погрешность 10% при ОСАГО?
Страховая компания оплатила за ДТП 240000 руб, независимая экспертиза насчитала 265000 руб, суд не принял дело к рассмотрению, т. к. расчеты находятся в пределах статистической погрешности 10%. Как, и на основании какого документа рассчитывать эту погрешность?
16 августа 2017, 09:04, вопрос №1725614, Михаил Викторович, г. Самара
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На основании каких документов рассчитывается ущерб при утрате груза?
При перевозке груза произошло его хищение. Комплект сопроводительных документов состоял из 1. Товарно-транспортной накладной 2. Товарной накладной. 3. Счет-фактуры По договору перевозки между грузовладельцем и перевозчиком, ущерб должен быть компенсирован на основании суммы из товарно-транспортной накладной, что и требует грузовладелец. Но, в товарной накладной и счет-фактуре сумма значительно меньше. На основании каких сопроводительных документов должен определяться ущерб, если имеются расхождения между ними?
06 июля 2017, 08:30, вопрос №1688537, Евгений, г. Воронеж
12 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
1. Кто обязан устанавливать теплосчётчики в многоквартирных домах? 2. На основании какого документа рассчитывается оплата теплоснабжения в Москве при отсутствии теплосчётчика?
1. Кто обязан устанавливать теплосчётчики в многоквартирных домах? 2. На основании какого документа рассчитывается оплата теплоснабжения в Москве при отсутствии теплосчётчика?
17 марта 2016, 10:43, вопрос №1184280, Валерий, г. Москва
8 ответов
Уголовное право
Есть реабилитация или нет реабилитации, если есть то от какой даты? От 1 июля 2002 года или 09. 01. 2002 года
Ранее судья Альский Р.А. по уголовному делу от 09.01.2002 года обвинил меня по ч.1 ст.213 УПК и назначил ППМХ — его постановление отменили и признали незаконным и послали на новое рассмотрение и вот судья Русанова Ю.Н. в новом рассмотрении признала с переквалификацией, что я якобы совершила деяние по ст.116 УК в ред.от 13.06.1996 года и отказала по части 2 ст.443 УПК РФ в назначении ППМХ постановлением от 22.11.2012 года. Часть 2 ст.гласит, если лицо не представляет опасности по своему психическому состоянию либо им совершено деяние небольшой тяжести, то суд выносит постановление о прекращении уголовного дела и об отказе в применении принудительных мер медицинского характера. Одновременно суд решает вопрос об отмене меры пресечения. При этом она не указала на основании чего отказать в ППМХ, на основании того,что я не опасна по своему психическому состоянию или, что мною совершенно деяние небольшой тяжести. Что она имела ввиду и подлежу ли реабилитации с 09.01.2002 года или с 1 июля 2002 года поскольку часть вторая ст.443 УПК РФ появилась 1 июля 2002 года? Скажите на милость, зачем формулировать отказ столь неконкретно, норма-то закона в данном случае предусматривает два основания? И почему судья не заикнулась словом про реабилитацию в своем постановлении? Кассация засила постановление от 22.11.2012 года. Как надо считать при таком раскладе уважаемые, господа адвокаты? Подскажите??? Посоветуйте.
19 апреля 2013, 11:54, вопрос №68560, АлександраАлександровна Карабчук, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020