8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учтет ли Сбербанк списания с разных карт при взыскании оставшейся суммы солидарного долга?

Здравствуйте! У меня и моей мамы долг по жкх. Приставы выставили солидарный долг. 21000₽ Вчера с карты мамы сняли 10000₽ , сегодня с моей 9700₽. У обоих карты Сбербанка. Завтра з/п. С меня спишут остаток долга или ещё 12 000₽? Сбербанк видит сколько с нас списано?

05 марта 2020, 09:14, Сергей, г. Уссурийск
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Сергей, здравствуйте!

Данные правоотношения регулируются ФЗ «Об исполнительном производстве».



Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Исполнительный документ направляется в Банк, поэтому, Банк занимается удержанием денежных средств.

Рада Вам помочь!

05 марта 2020, 09:50
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Уссурийск
Т.е так, как с мамы списали 10000₽ вчера, а сегодня с меня 9700₽ при сумме взыскания 21000 ₽ завтра сменя спишут 1300₽?
05 марта 2020, 10:24
Сергей
Сергей
Клиент, г. Уссурийск
То что вы написали, я и так знаю прекрасно. Это все есть в открытом доступе. Сколько с меня снимут завтра, 11300₽ или 1300₽. Я не знаю, как ещё более точно задать вопрос.
05 марта 2020, 10:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
При последнем списании на карте была достаточная сумма для закрытия долга, почему ее не списывают?
Здравствуйте. На банковскую карту наложен арест или взыскание, постепенно, при пополнении карты, долг почти списали. Про последним списании на карте была достаточная сумма для закрытия долга, но 291 руб почему- то недосняли и вот уже больше суток списания не было, хотелось бы чтобы эти 291 рубль списали наконец и долг закрыть. Скажите, почему не списывают? Куда обратиться? И если на карту наложено взыскание а не арест, как скоро снимут с нее ограничения после погашения долга? Спасибо !
13 ноября 2019, 06:36, вопрос №2585948, Анна, г. Белгород
3 ответа
Гражданское право
Можно ли отменить судебный приказ о взыскании части суммы основного долга по кредитному договору?
Здравствуйте, можно ли отменить судебный приказ если он о взыскании части суммы основного долга по кредитному договору?
21 февраля 2019, 15:34, вопрос №2268993, Алексей, г. Чебоксары
2 ответа
Взыскание задолженности
Является ли акт сверки основанием для взыскания всей суммы задолженности?
Мною в Арбитражный суд подан иск о взыскании задолженности за поставленный товар, однако отсутствуют товарные накладные частично(утеряны), но имеется акт сверки подписанный на всю сумму долга, ответчик с ней согласился подписав акт. Есть ли положительная судебная практика по взысканию всей суммы долга?
09 декабря 2016, 21:28, вопрос №1468926, Марина, г. Самара
4 ответа
Взыскание задолженности
Каков порядок взыскания оставшейся суммы неустойки после суда апелляционной инстанции?
Мировой судья вынес решение о частичном взыскании неустойки с ответчика. По исполнительному листу взыскана данная сумма. После этого истцом подано заявление о восстановлении пропущенного срока и апелляционная жалоба. Суд апелляционной инстанции отменил решение мирового судьи и удовлетворил требования по неустойке в полном объеме. Вопрос: "Каков порядок взыскания оставшейся суммы неустойки?"
16 августа 2016, 13:48, вопрос №1347351, сергей, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк забрать с карты всю зачисленную сумму в счет долга?
Здравствуйте, имеется задолженность в банк по кредиту т.к. не выплачивали пособие, сейчас должны перевести на карту. Вопрос: может ли банк забрать с карты всю зачисленную сумму в счет долга, если это пособие по уходу за ребенком?
27 апреля 2016, 08:20, вопрос №1234945, НАТАЛЬЯ, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020