8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли уголовная ответственность при долге по микрозайму?

Здравствуйте а несколько лет назад брала 5.000 Быстроденьги не было ни одного платежа они на меня подали в суд сегодня звонил следователь 159 часть первая мне светит я попадаю под амнистию в этом году по этой статье что вообще мне может быть у меня ещё 264 часть 1 суд уже был А по 159 ещё не было юз

05 марта 2020, 09:12, марина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Уголовная ответственность здесь вряд ли может быть. А вот в гражданском порядке с вас сумму и проценты к ней взыщут.

Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

05 марта 2020, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможна ли уголовная ответственность за повторный отказ от медосвидетельствования до суда?
Здравствуйте, возможна ли уголовная ответственность за повторный отказ от медосвидетельствования, если на момент совершения преступления первого суда ещё не было? Во втором случае случилось дтп, но никто не пострадал, имеет ли это значение?
31 января 2020, 23:03, вопрос №2668311, Виктория, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли уголовная ответственность за предпринимательскую деятельность без гос регистрации?
Гражданин Глотов в течение 6 лет занимался мелкооптовой торговлей так называемыми «дикоросами»: скупал у населения отдалённых сёл грибы и ягоды, с помощью наёмных работников производил первичную их обработку и поставлял на консервные предприятия г. Новосибирска. Занимался он этим бизнесом без какой-либо государственной регистрации. Однако в текущем году он не смог выполнить обязательств по поставке грибов консервному заводу. Завод обратился с иском в арбитражный суд, требуя взыскать с Глотова сумму причинённых заводу убытков, неустойку и уплаченного аванса. Возражая против иска, Глотов пояснил, что не является предпринимателем, а напротив, состоит на учете в службе занятости как безработный, наличных средств для удовлетворения требования кредитора у него нет. Кроме того, неисполнение им обязательства было вызвано тем, что у него не оказалось в достаточном количестве тары для перевозки грибов, а, следовательно, его вины в ненадлежащем исполнении обязательства нет. Решите спор. Каковы последствия осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации? Возможна ли уголовная ответственность за занятие предпринимательской деятельностью без государственной регистрации?
29 октября 2019, 14:58, вопрос №2568568, Аня Афонина, г. Кострома
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли уголовная ответственность в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая. В сентябре прошлого года я брал две кредитки. Альфа банк и Тинькофф банк. Снимал, платил проценты. В декабре взял кредит в Альфабанк. Загасил им полностью карту Альфабанка и пользовался дальше, всегда платил вовремя платежи. На первой кредитке альфы повысили летит с 100тыс до 200тыс. В конце апреля этого года альфа банк предложил мне взять ещё одну кредитку на 100тыс. Но за это время я съездил по месту прописки и узнал что меня выписали по суду. И получил новую кредитку уже с новым штампом в паспорте о том что меня выписали ещё аж в 2015 году. (Работник банка не заметил видимо) Хотя кредит и предыдущую кредитку я получал с нормальным штампом о прописке. (На новую кредитку они мне сами прислали уведомление что она готова можете забрать.) В итоге сейчас нет возможности платить по кредиту и кредиткам. Сумма долга 499тыс по всем кредиткам и кредиту. Как на мне отразится эта ситуация со штампами о прописке? Возможна ли уголовная ответственность?
24 июля 2019, 06:18, вопрос №2446952, владимир, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Возможна ли уголовная ответственность в данном случае?
Доброго времени суток. Заказал 40гр. Мелко измельчённых листьев дерева кратом. Отправка заказа производиться внутри РФ . Почтой России. Возможна ли уголовная ответственность ? На момент заказа о легальности кратом на территории РФ я не чего не знал. Стоит ли забирать посылку? Заранее Спасибо!
09 января 2019, 09:38, вопрос №2218272, Алексей, г. Брянск
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможна ли уголовная ответственность за неуплату кредита?
Возможна ли уголовная ответственность,если я поручитель на сумму более 1.5 млн.в одном банке(уже есть исполнительный лист) и собственный неоплаченный просроченный кредит на 100 тысяч в другом?
06 июля 2013, 16:00, вопрос №117680, Ольга Тал, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020