Насколько законно данная ситуация?
Работаю медицинским психологом в психиатрической клинике. Получаю доплату за вредность, получаю дополнительный отпуск за вредность.
Есть сокращённый рабочий день. 36 часов в неделю.
Работаю с теми же пациентами что и врачи.
Сейчас приносят бумагу об увеличении рабочего времени до 39 часов, мотивируя ПП РФ от 14 февраля 2003 года, номер 101.
Как поступить в такой ситуации? Насколько законно данная ситуация?
- 20200305_154602.jpg
Другое дело если работодатель имеет основания указанные в статье 74 Трудового кодекса РФ:
В соответствии со статьей ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда следует что:
Но согласно ней нужные именно причины связанные с изменением организационных или технологических условий труда и обязаны уведомить за два месяца о введении изменений.