8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Отказ в выплате медицинской страховки выезжающих за рубеж

В августе 2019г пришлось воспользоваться услугами госпиталя в США. Попал я туда на скорой помощи с пищевым отравлением. Сразу заявил о событии в СК ВТБ24 (партнер за границей- Class Assistance) На мои вопросы в госпитале о стоимости услуг мне не отвечали, ушел я оттуда практически насильно на следующий день. Представители СК просили по телефону прислать им счет и результаты анализов, но мне их при выписке не дали, т.к. не были готовы. Попросили 2000$ депозита, но у меня не были заложены в бюджет поездки эти расходы и я так и сказал. Выпустили без оплаты. Спустя пару месяцев мне пришел счет на адрес проживания с требованием оплатить услуги. Я переслал его по электронной почте в СК и получил отказ в выплате (от Class Assistance) с предложением обратиться к страховщику (ВТБ24) напрямую/ В ВТБ меня перенаправили в СОГАЗ как к правопреемнику новому. Там зарегистрировали несколько раз мое обращение но ни разу обратная связь не состоялась. Недавно со мной связался представитель госпиталя и сказал, что СК отказалась оплачивать мое лечение и что я должен сделать это сам.

Вопрос-как понудить СК оплатить счет?

    puteshestvennik
    .pdf
    55
    .jpg
Уточнение от клиента

Хотелось бы уточнить-случаи, признающиеся страховыми я вообще в договоре не нашел, то есть договор написан в соответствии с нашими реалиями-взять с клиента деньги за полис и не платить. На просторах интернета нашел такую информацию: В соответствии со ст. 964 ГК РФ страховщик освобождается от обязанности произвести выплату только в случае воздействия ядерного взрыва, начала гражданской войны и совершения военных действий. Во всех остальных случаях отказ в выплате, в том числе по полисам страхования для выезжающих за границу, является незаконным и может быть обжалован в судебном порядке.



Вопрос-как понудить СК оплатить счет?

05 марта 2020, 07:21
05 марта 2020, 07:02, Юрий, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день.

ь. Недавно со мной связался представитель госпиталя и сказал, что СК отказалась оплачивать мое лечение и что я должен сделать это сам.

Юрий

Чем мотивирован был отказ?

Можете прислать письмо от ВТБ — Страхования, которым вам было первоначально отказано в выплате?

У Вас договор страхования сохранился — можете его выложить?

05 марта 2020, 07:18
0
0
0
0
Спустя пару месяцев мне пришел счет на адрес проживания с требованием оплатить услуги.

Юрий

Насколько понимаю медицинские документы ни вам, ни в страховую компанию не поступали?

05 марта 2020, 07:20
Юрий
Юрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Чем мотивирован был отказ?- Ничем вообще. Просто-«Вам отказано в выплате»

05 марта 2020, 07:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли этот факт послужить отказом выплаты страховки?
Произошло ДТП,я потерпевшая сторона.У меня права и страховка на девичью фамилию.Я не успела поменять.Выходит у меня страховка и права на девичей,а паспорт уже с др.фамилией(мужа).Может ли этот факт послужить отказом выплаты страховки?
16 декабря 2020, 14:42, вопрос №2938800, Ксения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Что это потерпевшим отказ от медицинского освидетельствования
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мы с подругой путешествовали по загородной трассе соблюдая все правила –скорость, пристёгнуты, трезвые, документы на машину, страховка ОСАГО. В дневное время при нормальной видимости на исправном автомобиле ВИТЦ. Видеорегистратора нет. На участке дороги впереди нет никаких знаков о скоростном режиме, разметка- сплошная линия, но вижу, что впереди поворот –снижаю скорость – не выше 70 км. Навстречу на крутом повороте мчится машина со скоростью более120 км/ч и не вписывается в поворот заходит на встречную мою полсу до половины. Для избежания столкновения ухожу в сторону и резко снижаю скорость, и попадаю правым колесом на обочину с гравием. В результате машина юзом уходит в кювет и переворачиваеся, встаёт на колёса. Столкновения со встречной машиной удалось избежать. Встречная машина умчалась на прежней скорости. В результате столкновения: так как переворот попал на левую сторону, где сидела подруга она пострадала больше всего. У неё открытый перелом левой руки, удар в затылочной области, синяки на челюсть и у глаз и в настоящее время она находится в сложносочетаемой травме, где её готовя к операции. У меня перелом левой руки и гемотомы на правой руке и левом бедре. Машина практически восстановлению не подлежит. После аварии я очнулась первой привела при помощи воды подругу в чувства, попробовала выбраться из машины, но мне это не удалось. Примерно через 5-7 минут подбежали водители подъехавших машин. Огромное им спасибо. Они открыли мою дверь и с трудом дверь со стороны подруги, вытащили её, при помощи лома открыли капот и отключили аккумулятор, так как мотор уже дымился. Подругу вытащили на дорогу, усадили, оказали ей первую помощь – подложили подобие шины, перевязали. Вызвали скорую и ГАИ. Я двигалась самостоятельно. Но была в шоковом состоянии – поэтому не смотря на то, что машин остановилось 5-6 ни у кого не взяла контактных данных. Районный центр откуда ехала скорая находится в более чем 20 км. от места аварии. Поэтому скорая приехала не очень быстро, так как ГАИ не было, а я была в ходячем состоянии я отправила подругу на скорой и осталась дожидаться ГАИ. После составления протоколов ГАИ и оказания первой помощи в местной больнице я вызвала помощь из города и нас отвезли в городскую больницу. Самое интересное меня ждало при разговоре в ГАИ. Оказывается так как мне удалось избежать столкновения со встречным автомобилем ( при ударе с которым мы бы точно не выжили) то виновник аварии я. У меня взяли тест на алкаголь 0%. Других документов пока не выдали. Машина на штрафстоянке. Подруге нанесён тяжкий вред здоровью, о себя и об автомобиле я уже не говорю. А я виновна в ДТП, то мне грозит наказание. Так как я нахожусь в дружеских связях с основной потерпевшей мне посоветовали в ГАИ договориться с ней, чтобы она написала отказ от прохожения медецинского освидетельствования. ВОПРОСЫ: 1. ЧТО ДЕЛАТЬ? 2. Что это такое - отказ от медицинского освидетельствования? И правомочно ли это? И как его писать? К каким последствиям приведет? Будет ли оказана медицинская помощь подруге по полису медицинского страхования, компенсирован ущерб подруге по страховке? 3. Стоит ли мне обращаться при данных обстоятельствах в страховую компанию? И в какой срок – документов из ГАИ У меня ещё нет?
12 августа 2019, 16:04, вопрос №2469597, Екатерина, г. Барнаул
1 ответ
Страхование
Сможет ли страховая компания оспорить выплату по страховке?
Добрый день. Оформил доверительный кредит в Сбербанке (без справок и поручителей, только по паспорту). В анкете указывал недостоверные данные о трудоустройстве, так как официально безработный. Четыре месяца вношу платежи, согласно графику. На момент подписания кредитного договора и договора страхования (к нему же), в медицинской карте имелась запись с диагнозом и там же врачом указано: "Решить вопрос об инвалидности". По его словам, я могу претендовать на 2-ю или 3-ю группу. Направления на медэкспертизу на момент подписания договора страхования не было. Если будет установлена 2 или 3 группа инвалидности, то будет ли это являться страховым случаем? Если да, то сможет ли страховая компания оспорить в судебном порядке выплату по страховке, доказав, что в анкете-заявлении на кредит мной были указаны недостоверные данные о работе? Или сославшись на имеющееся заболевание, которое впоследствии привело к инвалидности? Договор страхования во вложении. Спасибо.
07 марта 2018, 12:52, вопрос №1928850, Роман Рахмангулов, г. Самара
1 ответ
Страхование
Выплата по медицинской страховке за травму ноги
Здравствуйте. Обращались сегодня в компанию "Альфа Страхование" с жалобой на боль в ноге. Медицинская страховка была оформлена вчера, но действует с сегодняшнего дня. При обращении в асистанс было сказало, что вчера ударились ногой, а сегодня только появилась боль и небольшая опухоль. После выяснения девушка сказала, что это подходит под страховой случай, а спустя пол часа нам позвонили и сказали, что страховая отказывается платить, т.к. травма была нанесена вчера и никого не волнует, что болит именно сегодня. Платить они не будут. Договор мы не видели даже, страховка была оформлена онлайн. Хотелось бы знать, правильно ли это? Ведь болеть начало именно сегодня. Спасибо за внимание.
08 сентября 2017, 11:43, вопрос №1746581, Nina, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Как получить выплаты по страховке Каско, ОСАГО, если страховая отказывает?
как получить выплаты по страховке КАСКО, ОСАГО, если страховая отказывает, какими законами предусматриваются выплаты, куда можно жаловаться при отказе страховой, какой порядок действия, что бы получить страховку, так же порядок действия при отказе страховой, какие документы подаются в страховую при выплате по страховке, какие документы нужно составлять если страховая отказала в выплате.
01 декабря 2016, 10:24, вопрос №1459338, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020