8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-то права у меня и на чьей стороне закон?

Обманули на ресурсе авито,продали фейк,вместо оригинала. Продавец отказывается возвращать деньги,аппилируя тем,что все фото и видео я видела заранее. Но я не эксперт и не могла этого определить самостоятельно,продавец подтвердила,что сумка оригинал,прибегнув к помощи экспертизы аутентификации определили,что сумка подделка. Есть ли какие-то права у меня,на чьей стороне закон? Нахожусь не на территории РФ на данный момент

05 марта 2020, 06:22, Алина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.5 рейтинг

Алина, доброго времени суток!

Продавец отказывается возвращать деньги, аппилируя тем, что все фото и видео я видела заранее. Но я не эксперт и не могла этого определить самостоятельно, продавец подтвердила, что сумка оригинал, прибегнув к помощи экспертизы аутентификации определили, что сумка подделка. Есть ли какие-то права у меня, на чьей стороне закон? Нахожусь не на территории РФ на данный момент

Алина

Закон на Вашей стороне, единственное в чем здесь проблема это доказать все указанные Вами обстоятельства. Заключался ли между Вами договор купли — продажи в котором четко указывалось, что именно Вы покупали? Если да, то в таком случае Вы легко можете в суде доказать правду, если нет, то шансов что-либо доказать маловато.

05 марта 2020, 11:34
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Григорий, конечно договоров официальных нет и быть не может, ведь это авито, где продавца и покупатели не ИП ЧП и т.д. Имеются только скрины переписок, с утверждением оригинальности товара, а также в описании тоже это прописано.
05 марта 2020, 11:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли какое-то наказание и карается ли это вообще Ситуация: на мою собаку напал другой пёс хозяева рядом и бездействуют Что будет если причинить вред здоровью чужому псу или убийство его?
Будет ли какое-то наказание и карается ли это вообще Ситуация: на мою собаку напал другой пёс хозяева рядом и бездействуют Что будет если причинить вред здоровью чужому псу или убийство его?
22 января, 12:29, вопрос №2967143, Мария, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Есть ли какие-то точные временные ограничения по закону?
В какой срок должны выплатить пособие по безработице, после посещения специалиста ЦЗН? Есть ли какие-то точные временные ограничения по закону? Например, не позже 3 рабочих дней, после посещения.
13 апреля 2020, 05:21, вопрос №2741552, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Есть ли какие-то права на участок родителей моего отца?
Здравствуйте! Я хотел узнать по поводу земельного участка. Отец умер, Мама не была в официальном браке, но в свидетельстве о рождения он вписан как мой отец. Есть ли какие то права на участок родителей моего отца?
21 января 2018, 19:31, вопрос №1879608, Гирай, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Наследство
Есть ли какие-то права у ребенок мужа из предыдущего брака?
Супружеская пара. Квартира куплена и оформлена на жену в этом браке. Умирает муж, ровно через полгода жена. Квартиру наследуют дети этого брака. Есть ли какие-то права у ребенок мужа из предущего брака?
07 декабря 2017, 00:04, вопрос №1837341, Кремлёва Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Есть ли какие-то порядки и нормы по заявлению о прецедентах?
Добрый день. Не опытен в юридических вопросах, однако вскоре судебное заседание и для весомости хотел бы на заседании заявить об уже имеющемся прецеденте по схожему делу, где суд встал на сторону истца. Вопрос есть ли какие то порядки и нормы по заявлению о прецедентах? На данный момент есть решение суда в свободном доступе в интернете. Спасибо.
02 августа 2016, 14:59, вопрос №1333779, Артем, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020