Выполнили кровельные работы без договора, но заказчик не перечисляет оплату

Здравствуйте выполнили кровельные работы без договора У заказчик претензий нет заказчик выплачивать не хочет что делать ть ть?

, Артём, г. Кемерово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направляйте претензию, потом иск. Но плохо, что нет договора, поскольку у Вас в таком случае непонятно вообще какие условия договора, какой срок выполнения работ, как работы принимаются  и т.д. Иначе кроме как взыскать через суд выхода нет. Но шансов, с учётом, обстоятельств, не так и много. Нужно доказывать каждое обстоятельство. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.