Почему только в январе произошла такая ситуация?

Добрый день, ситуация такая, у меня есть кредит в банке хоум кредит, с ноября 2019 я не могу за него заплатить при чем узнал я об этом только в январе 2020 когда мне начали звонить из банка. Почему только в январе мне непонятно. Оплата за кредит производилась ежемесячно но не поступала в банк со слов сотрудников банка по причине ареста и взыскания по судебному приказу. Я обратился к приставам и в мировой суд чтобы узнать что это за судебный приказ но по информации приставов и мирового суда такого приказа на мои ФИО нет и не было. Я пошёл в банк с потвержлающими документами о том что арестов не имею. Банк по прежнему продолжает утверждать что взыскание есть и было при этом не дают полной информации о том в пользу кого взыскание и каким участком выдан приказ и кто судья только номер дела по которому как я говорил выше ничего не нашли. Соответственно платежи списались непонятно куда и кредит не оплачен, проценты капают также как и штраф за просрочку. Что мне делать, подскажите?

, Николай, г. Курган

Здравствуйте, Николай, вероятно судебный приказ был предъявлен напрямую взыскателем в банк

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.01.2020)

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Для более подробной консультации и подготовки документов, обратитесь в чат.