Могу ли претендовать на комнату, в которой прописан и плачу коммунальные платежи?
Здравствуйте!
Подскажите, я прописан в комнате в коммунальной квартире, которая не приватизирована, которая досталась моей маме в её молодости. Она заключала типовой договор, т.е. не на всю квартиру, а именно на комнату. Далее, через довольно долгий промежуток времени, мама вышла замуж и прописала в ней (помимо меня и себя) своего мужа. Прожив 14 лет в браке, мама умерла. Теперь же типовой договор переоформлен на маминого мужа. И мы там прописаны теперь вдвоём - я и мамин муж. Так вот, у меня есть бабушка (мама мамы), у неё есть квартира, 1/3 которой, (после смерти мамы) перешла ко мне. Это всё мы оформляли нотариально. Вопрос: 2/3 бабушкиной квартиры по наследству достанется мне? И что будет с той комнатой, в которой я прописан на данный момент? Получив квартиру бабушки, я могу претендовать на комнату, в которой прописан и плачу коммунальные платежи?