8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я могу забрать документы из ВУЗа, не оплатив обучение?

Здравствуйте! Извините за столь поздний час. Я была отчислена из Универа в июле месяце 19 года. Но у меня висит долг за обучение. Я могу забрать документы не оплатив его?! Спасибо за ответ!

04 марта 2020, 19:33, Эвелина Исмаилова, г. Сургут
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эвелина.

Вероятнее всего ваш договор с учебным заведением регулируется нормами гл.39 ГК РФ:

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53настоящего Кодекса.

Поэтому для квалифицированного ответа нужно видеть договор. Для проведения расширенной консультации обращайтесь в чат. Удачи.

04 марта 2020, 20:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Должна ли я буду оплатить обучения или могу забрать документы просто так?
Поступила в университет На платной основе. Не ходила ни на одно занятие. Уже пошёл второй год, не хожу, меня отчислили. Должна ли я буду оплатить обучения или могу забрать документы просто так ?
26 февраля, 11:23, вопрос №2995325, Виктория, г. Москва
1 ответ
Нотариат
В течение какого времени после процедуры наследования я могу забрать документы у нотариуса?
Вступила в наследство два года назад но документы у натариуса не забрала.В течение какого времени я могу забрать? И сколько нужно оплатить нотариусу за оформления документов на счет в банке если на счету 6000 рублей?
24 февраля 2020, 10:14, вопрос №2694877, Анастасия, г. Находка
1 ответ
Гражданское право
Могу ли забрать документы и деньги, если обучение в колледже еще не началось?
Здравствуйте, мне 18 лет, я подала документы в колледж на платной основе и уже оплатила половину суммы,могу ли я забрать документы с деньгами если обучение еще не началось?
18 августа 2018, 08:38, вопрос №2081993, Элина, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
При отчислении из ВУЗа требуют оплатить обучение, как быть?
Хочу отчислиться из института. Первый семестр сдан полностью и оплачен. Приехала в институт сказали надо оплатить за 3 месяца. Но сессия у нашей группы(заочная форма) начнется только 15 мая. А они говорят надо было до 20 февраля отчислится. Тогда бы не пришлось платить. Говорят второе полугодие у всех заочников началось 20 февраля. Получается я должна оплатить месяцы,которые не считаются как сессия. Чтобы забрать документы мне надо оплатить?
18 апреля 2017, 08:08, вопрос №1612010, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Могут ли прислать диплом, если не прошел обучение и не оплатил?
Здравствуйте! Подала заявку на зачисление на курс(договор+документы) дистанционно, не оплатила, обучение не прошла(не было доступа). Сегодня по почте получила диплом о прохождении курса. Что делать?
03 июня 2016, 11:52, вопрос №1273735, Алия, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020