Как вернуть деньги за неоказанную услугу в таком случае?

Я была заказчиком услуги. Со своей стороны договор подписала, исполнитель нет. Деньги исполнителю перечислила. Услуга не оказана, деньги исполнитель не возвращает. Какие шаги предпринять?

, Наталья, г. Хабаровск

Здравствуйте!

В данном случае  ситуация подпадает под действие Закона «О защите прав потребителей».

Согласно статье данного закона

Если исполнитель нарушил сроки выполнения оказания услуги -потребитель по своему выбору вправе: назначить новый срок, выбрать другого исполнителя или вернуть деньги отказавшись от услуги.

Для востановления своих прав Вам необходимо написать претензию к исполнителю с требованием вернуть деньги.

Если исполнитель откажетя можно подавать в суд.

Но досудебный порядок (направление претензии) обязателен.