8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нельзя ли как-то ускорить процесс расселения?

Здравствуйте! Такая ситуация, я и сестра собственники дома , его признали аварийным, прислали распоряжение с администрации и написано расселение должно произойти не позднее 2023 года. Сходили в отдел ,занимающийся изъятием аварийных домов , нам сказали,что расселение начнется после 2023 года. У семтры маленький ребенок, я учусь на очном . Мы сироты (мама умерла, а папа лешен родительских прав, воспитывала бабушка) . Нельзя ли как то ускорить процесс расселения? Куда можно обратиться? Что нам делать?

04 марта 2020, 16:12, Юлия, г. Астрахань
Мария Чащилова
Мария Чащилова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Юлия! Ускорить расселение в виду признания жилья аварийным будет крайне сложно, на сайте администрации должны быть списки.

Однако вы будучи сиротой с 18 до 23 лет можете претендовать на отдельное жилье в соответствии с законом от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

04 марта 2020, 16:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации можно ли как то ускорить процесс развода и на кого будет записан ребёнок если рожу до расторжения брака
Здравствуйте. Нахожусь на восьмом месяце беременности. Развод с мужем назначен на 14 сентября но беременна от другого. Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации можно ли как то ускорить процесс развода и на кого будет записан ребёнок если рожу до расторжения брака
20 августа 2020, 12:20, вопрос №2845946, ксения, г. Курган
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Возможно ли как-то ускорить процесс постройки дома?
доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, срок сдачи дома 01 июня 2019 г. Задерживают на полгода. Работы ведутся очень медленно, по камерам отслеживаем, бывает стройка стоит по неделям без работ. Застройщик признается, что испытывает финансовые трудности, продает на официальных сайтах свое имущество. Возможно ли как то ускорить процесс постройки дома, в какие органы нам обращаться с тем, чтобы проверить не находимся ли мы в ожидании "чуда", когда застройщик протянет еще время, а потом и вовсе "сдуется".
08 февраля 2020, 09:36, вопрос №2677453, Екатерина, г. Иваново
3 ответа
Жилищное право
Можно ли как-то ускорить процесс и получить квартиру в ближайшие сроки?
Здравствуйте, я стою в очереди 565 на получение квартиры, в этом году уже 24 года, я сирота,официально не работаю,можно ли как то ускорить процесс и получить квартиру в ближайшие сроки?
31 января 2020, 06:00, вопрос №2667213, Егор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Можно ли ускорить процесс расселения из аварийного жилья для сирот?
Здравствуйте! Такая ситуация, я и сестра собственники дома , его признали аварийным, прислали распоряжение с администрации и написано расселение должно произойти не позднее 2023 года. Сходили в отдел ,занимающийся изъятием аварийных домов , нам сказали,что расселение начнется после 2023 года. У семтры маленький ребенок, я учусь на очном . Мы сироты (мама умерла, а папа лешен родительских прав, воспитывала бабушка) . Нельзя ли как то ускорить процесс расселения? Куда можно обратиться? Что нам делать?
14 ноября 2019, 07:32, вопрос №2587422, Юлия, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я как-то ускорить процесс монтажа окон, написав претензию?
Злравствуйте. Договор заключила 7 октября. В нем прописано 1.срок дрставки окон составляет 10рабочих дней, это 2 недели. На сегодняшний день прошло 14 рабочих дней. 2. Продавец имеет право увеличить срок дрставки в одностороннем порядке, но не более 21 рабочего дня. Меня не предупреждали об этом, на звонки не отвечают. А на улице почти зима. Могу ли я как то ускорить процесс монтажа окон, написав притензию
26 октября 2017, 13:25, вопрос №1792755, Марина, г. Нижний Новгород
5 ответов
Дата обновления страницы 05.03.2020