8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность требования возврата части увольнительных

Здравствуйте. Мой муж уволился с работы, ему заплатили увольнительные в размере 29 тыс. А спустя больше недели требуют 20 тыс обрасто. Они типо их выслать чтобы не было не каких проблем с налоговой, имеем ли мы право отдать их обратно. При том что не каких бумаг о его заработке нет

04 марта 2020, 14:52, Анастасия, г. Екатеринбург
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Анастасия!

Требование работодателя о возврате денег не предусмотрено нормами действующего законодательства. Непонятно на каком основании они требуют возврата денежных средств. В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ вашему мужу был произведен окончательный расчет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат, оплата по договоренности.

04 марта 2020, 15:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Панухина
Наталья Панухина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Ничего отдавать не нужно. Поскольку они перечислили денежные средства, боясь проблем с налоговой, значит официально забрать у Вас эти денежные средства им будет истребовать проблематично. Пусть сначала предоставят официальный расчет увольнительных и докажут, что выплата была произвдена неверно.

04 марта 2020, 18:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерность требования оплаты за неоказанную услугу
Здравствуйте.Прошу дать консультацию по вопросу правомерности требования оплаты счетов за вывоз коммунальных бытовых отходов,выставляемых АО"УК по обращению с бытовыми отходами в Ленинградской области" с 1.06.19 в том случае,когда фактически услуга не оказана: на улице в п.Рощино,по которой расположена моя дача (ИЖС),нет контейнерной площадки,оборудованной в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 1156 от 12 ноября 2016 г. в части организации контейнерной площадки для сбора ТКО по указанному адресу и ее соответствия п.2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест",а ближайшая контейнерная площадка находится на удалении в ~1км. Кроме того, по адресу,на который выставляются счета,я проживаю периодически 4 месяца в году и в остальные месяцы отходов не произвожу.Обращение в "УК по обращению с бытовыми отходами в ЛО" за перерасчетом пока остаются без ответа. Зарегистрирован в СПб.Спасибо за какой-либо проясняющий ответ.
12 августа 2019, 13:04, вопрос №2469333, Сергей, пгт. Рощино
4 ответа
Защита прав работников
Правомерность требования о возврате денег за курсы повышения квалификации
Правомерность требования возврата денег за курсы повышения квалификации Устроилась на работу к ИП.заключила трудовой договор, где я после обучения обязуюсь отработать 1 год. Прошла курсы повышения квалификации, а заключался он в том, что я самостоятельно прочитала Учебные пособия по обучению. Мне выдали сертификат. Отработав 4 месяца я уволилась по соглашению сторон. Сейчас ИП выставил мне уведомление о возврате денежных средств за обучение, предоставив счёт на оплату, якобы, обучения. При этом нет акта выполненных работ, полатежного поручения, договора с учебным учреждением. Может ли счёт является доказательным документом для возврата денежных средств за обучение, если качество обучения было низким (фактически сама изучала все). Стоимость обучения считаю завышенной 35000 рублей Заранее приношу Всем огромную Благодарность
23 мая 2019, 11:07, вопрос №2368151, Эльвира, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерность требования об оплате услуги доставки при отказе от товара надлежащего качества
1)Правомерность требования об оплате услуги доставки в случаях: не понравилось , не заработало ,не то что думал , передумал итп . 2)Правомерность требования об оплате потраченного времени ожидания клиента на адресе при проверке , или опоздании клиента , изменении адреса получения в процессе доставки . На примере - выполнял сегодня доставку человеку на метро сходненская . По приезду выяснилось что у клиента нет денег , и чтобы передать товар надо ехать на тёплый стан . По приезду выяснилось что человек задерживается на 40 мин . По итогу 1.5 часа потерянного времени . Или привёз человеку ноутбук . По документам и заказу ноутбук совпадает с заявленными характеристиками , но человек утверждает что ноутбук не совпадает по модели установленного процессора . Аналогов требуемому аппарату в интернете нет ! Имею ли я право требовать от клиента оплату доставки туда и обратно ?
08 сентября 2017, 17:56, вопрос №1746863, Быстров Дмитрий Алексанрович, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Удовлетворит ли суд требования в части требования о взыскании неустойки?
Между ООО «Конкорд» и ИП Князевым заключен договор займа, по условиям которого индивидуальный предприниматель получил сумму беспроцентного займа в размере 10 000 000 рублей. Согласно условиям договора за неисполнение обязанности по возврату суммы займа индивидуальный предприниматель обязан уплатить неустойку в размере 0,1 % от суммы займа за каждый день просрочки. Участник ООО «Конкорд» обратился в суд с требованием о признании договора займа недействительным ввиду его заключения без согласия общего собрания участников. Такое согласие требовалось в виду того, что ИП Князев приходится братом генеральному директору общества. Кроме того, участник общества, полагая, что ИП Князев нарушил срок возврата кредита, потребовал уплатить неустойку. Удовлетворит ли суд требования в части: 1) признания сделки недействительной и возврата всего полученного по ней; 2) требования о взыскании неустойки? Подготовьте проект решения, опираясь на ответы следующих вопросов: Что предполагает акцессорный характер обеспечительных мер? Как влияет на обеспечительное обязательство признание недействительным основного обязательства? Как влияет на основное обязательство признание недействительным обеспечительного обязательства?
04 мая 2017, 18:11, вопрос №1629554, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерность требования возврата денег за курсы повышения квалификации
Компания, в которой работал отправила на курсы повышения квалификации (с моей стороны запроса на это не было), при этом было подписано что-то вроде контракта, по которому, в случае увольнения ранее, чем в 2 года после окончания курсов, должен был выплатить сумму обучения. Проработал 16 месяцев и уволился. Компания требует вернуть деньги. Насколько правомерно такое требование?
17 февраля 2013, 18:16, вопрос №47440, Евгений Родионов, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020