8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен поступить арбитражный управляющий с кредитором?

Как должен поступить арбитражный управляющий, если к нему обратился кредитор с требованием о признании совершенной должником сделки недействительной, а также о применении последствий ее недействительности?

04 марта 2020, 13:27, Дарья, г. Чебоксары
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

на практике изучить доводы кредитора на предмет наличия оснований для оспаривания сделки и если они есть, то оспорить в судебном порядке в рамках дела о банкротстве.

Также если у кредитора есть 10% голосов в реестре кредиторов, то он самостоятельно может оспорить такую сделку в суде.

Если управляющий необоснованно отказывается оспаривать такую сделку, то на него можно подать жалобу в суд с последующем взысканием убытков.

11 марта 2020, 17:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Каким образом должен поступить арбитражный суд?
Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с заявлением против ФГБУ "Федеральная кадастровая палата" об оспаривании кадастровой стоимости земельного участка. При этом заявитель ссылался на то, что земельный участок используется им для производства сельхозпродукции. Заявление подано в целях уменьшения оплаты земельного налога. Подлежит ли дело рассмотрению арбитражным судом? По каким правилам судопроизводства (исковое или публичное) рассматривается дело и почему? Каким образом должен поступить арбитражный суд?
24 декабря 2020, 19:48, вопрос №2945779, Crab, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как в данном случае должен поступить арбитражный суд?
Индивидуальный предприниматель Бочкарев обратился в Арбитражный суд г. Москвы с иском к ФАС Московского округа и Десятому арбитражному апелляционному суду о подтверждении судебным актом фальсификации указанными арбитражными судами обстоятельств по отсутствию нарушений со стороны таможенного органа по корректировке таможенной стоимости товара. Как в данном случае должен поступить арбитражный суд?
26 октября 2020, 11:14, вопрос №2895722, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Заявка победителя поступила арбитражному управляющему 24.01.2020, я же электронной почтой отправил заявку 13.01.2020, а Почтой России моя заявка поступила 27.01.2020
Добрый вечер. Были объявлены торги, на лот выставлен земельный участок. В ходе подготовки к торгам, арбитражный управляющий предложил участникам имеющим преимущественное право покупки по ч. 2 и 3 ст. 179 Фз "О банкротстве" участвовать в торгах. Всё 6 участников преимущественного права подали заявки. В тот же день, когда было объявлено о торгах и информация была опубликована, я отправил арбитражном управляющему заявку по электронной почте. Арбитражный управляющий сказал, что по закону о Банкротстве я не имею право подавать заявку по электронной почте. Я не согласен, поскольку в Постановлении Вас РФ от 09.07.2009 1989/09 указано, что никто не в праве устанавливать требования к форме и содержанию заявления. В итоге победителем торгов признан тот, кто первый отправил заявку. Заявка победителя поступила арбитражному управляющему 24.01.2020, я же электронной почтой отправил заявку 13.01.2020, а Почтой России моя заявка поступила 27.01.2020. Хочу обжаловать итоги торгов и перевести права покупателя на себя. Прошу дать консультацию верна ли моя позиция и какой иск мне подавать о защите своего права, иск о переводе прав покупателя на себя, или иной, ведь все 6 участников торгов являются участниками с преимущественным правом покупки по ч. 2 и 3 ст. 179 Фз "О банкротстве".
25 сентября 2020, 16:05, вопрос №2870323, марина, г. Самара
1 ответ
Арбитраж
Как должен поступить Арбитражный суд в такой ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте, ООО «Прогресс» в соответствии с договорной подсудностью обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к сельскохозяйственному производственному кооперативу «Звезда» о взыскании основного долга в размере 567 200 рублей 05 копеек по оплате товара, переданного ответчику на основании договора купли-продажи, и договорной неустойки (пеней) за просрочку оплаты товара в размере23 456 рублей 54 копеек. Ответчик возражал против рассмотрения дела в Арбитражном суд егорода Москвы, ссылаясь на то, что данный спор должен быть рассмотрен в арбитражном суде по месту нахождения ответчика, поскольку соглашение о передаче спора на рассмотрение Арбитражного суда города Москвы было подписано еще до возникновения спора. Как должен поступить арбитражный суд? Расскажите, в каких случаях подсудность может быть изменена по соглашению сторон, а в каких нет.
18 ноября 2019, 12:53, вопрос №2591980, Евгений, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Как должен поступить Арбитражный суд в отношении изъятых предметов?
Судебный акт от Арбитражного суда при истечении срока давности привлечения к АО Арбитражный суд отказал в привлечении ИП Квасько Ю.В к административной отвечтвенности по признакам состава правонарушения,предусмотренного ч.2 ст 14.16 КоАп РФ, в сзаязи с истечением срока давности привлечения к административной отвественности. Предметы административного правонарушения были изьяты административным органом у привлекаемого лица. Вопрос: Какой должен поступить арбитражный суд в отношении предметов (вещей): возвратить; не возвращать; конфисковать. Дайте аргументированыц ответ.
16 апреля 2018, 19:51, вопрос №1969166, Богдан, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 05.03.2020