Я признан банкротом, идёт процесс реализации имущества. Мой автомобиль забрал кредитор (организация) по решению арбитраж

Я признан банкротом, идёт процесс реализации имущества. Мой автомобиль забрал кредитор (организация) по решению арбитражного суда и после несостоявшихся торгов, но с учёта автомобиль не снят. Финансовый управляющий бездействует. ГИБДД отказывает мне в снятии с учёта ссылаясь на не полный пакет документов.
, Айрат, г. Москва

Здравствуйте, Айрат!

ГИБДД правомерно отказывает, так как собственником числитесь вы, а не кредитор или управляющий.
Требуйте от финансового управляющего направить в ГИБДД определение суда о реализации имущества.
Без этого документа снятие с учета невозможно, жалуйтесь на бездействие управляющего в арбитражный суд.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.