8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть денежные средства за интернет подписку?

Могу ли я вернуть денежные средства за интернет подписку, которой не пользовался, речь идёт combo.mail.ru, мной была подключена бесплатная пробная подписка, а по истечении срока списали денежные средства, т.к услугой не пользовался вообще(в оплаченный период) есть ли возможность вернуть денежные средства?

Уточнение от клиента
Было включено автопродление подписки, но подписка не понадобилась.
04 марта 2020, 12:19
04 марта 2020, 12:19, Ваня Малюгин, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите уведомление о том, что от услуги Вы отказываетесь и просите вернуть деньги за вычетом фактических расходов в связи с тем, что

услугой не пользовался вообще(в оплаченный период)

Ваня

ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
04 марта 2020, 12:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть денежные средства?
Здравствуйте. 16.11.2020года в г.Красноуфимск по ул.Мизерова д.115 я приобрёл в магазине "СОМ" в рассрочку бензопилу штиль MS 260 стоимостью 33322 рубля. В ходе эксплуатации выяснилось что данная бензопила MS 260 не развивает достаточную мощность! Могу ли я вернуть потраченные мною денежные средства на покупку данного товара? Без обмена на аналогичный товар! Так как у меня есть причины недоверять данному магазину "СОМ" в связи с отсутствием (растратой) доверия! Данный товар имеет скрытый дефект! Гарантийный случай нерассматриваю! По факту данный товар эксплуатировался! Без отсутствия эксплуатации невозможно определить скрытый дефект! На это я упираюсь! Всё чеки включая товарный, полную комплектацию, упаковочную коробку я сохранил в целостности и сохранности! Прошу вас проконсультировать и что то добавить от себя!Возможно ли вернуть денежные средства? С/у Владислав Сергеевич
20 ноября 2020, 11:28, вопрос №2916124, владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Можем ли вернуть денежные средства за уплату стоимости франшизы?
Добрый день, нами был заключён договор франшизы с компанией по доставке фруктов из Тайланда, мы исправно оплатили покупку франшизы, оплачивали роялти и паушальный взнос, а так же рекламные услуги по договору франшизы. Входе Работы мыузнали что договор не является франшизой, нет регистрации в Роспатенте и так же нет регистрации товарного знака, как и собственности на него. Все это время собственник юлил при ответе на вопрос является ли договор франшизой, с января 2019 года нами принято решение не работать по данному договору, как мы можем его расторгнуть и можем ли вернуть денежные средства за уплату стоимости франшизы
19 февраля 2019, 04:17, вопрос №2265380, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть денежные средства за доставку и пересылку?
Можно ли вернуть денежные средства за доставку и пересылку по почте, если заказанные товар в интернет-магазине не соответствует внешнему виду который был представлен на сайте?
10 мая 2018, 04:22, вопрос №1990916, Ирина Алексеевна Астраханцева, г. Чусовой
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть денежные средства за планшет?
Здравствуйте!после покупки планшета обнаружили,что не работает интернет.На следующий день отнесли обратно в салон.Хотели вернуть деньги.Продавец принял планшет,и сказал,что в течении 20 дней будет произведена проверка качества и по результатам будет принято решение.Вопрос:что делать если срок (20 календарных дней)вышел,а от них никакого ответа,никто так и не связался с нами?Можем мы вернуть денежные средства?
09 августа 2016, 18:10, вопрос №1340825, Александр, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Гражданское право
Можно ли вернуть денежные средства за еще не оказанные услуги?
Здравствуйте! 08.09.2014г был заключен договор со школой английского языка на 32000 руб. Была внесена пока предоплата в размере 50%. Было проведено одно занятие 29.09.2014г (2 акад.часа), но я хочу отказаться от обучения, т.к. возникли финансовые трудности. В подписанном мною договоре указано: "В случае отказа Обучающегося от обучения расчеты между Сторонами производятся в следующем порядке: - при отказе Обучающегося от обучения до начала занятий, ему возвращается 90% от внесенной платы за обучение; - при отказе Обучающегося от обучения после начала занятий, внесенная Обучающимся плата за обучение не возвращается". Я, конечно, понимаю, что в договоре можно прописать все что угодно, лишь бы выгодно было только исполнителю. Но возникает вопрос - действует ли закон, а именно ч.1 ст.782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Т.е. могу ли вернуть денежные средства, за минусом уже проведенного одного занятия? Спасибо!
30 сентября 2014, 05:41, вопрос №571630, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020