Разрешена ли данная деятельность?

Добрый день, хочу открыть на подобие такого проекта:

https://bonusmall.ru/

https://imperialonline.ru/

Аукцион на товары

Хотел бы узнать, какие есть нюансы и подводные камни? На что обращать внимание?

Разрешена ли данная деятельность?

, Ирек, г. Самара

Здравствуйте!

Такая деятельность разрешена.

Это будет относиться к осуществлению продажи товаров дистанционным способом

«продажа товаров дистанционным способом» — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в  сети «Интернет»

В данном случае это деятельность будет подпадать под ОКВЭД

47.91.3

Торговля розничная через Интернет-аукционы

Способ работы похож на способ работы обычного интернет магазина.

Вы открываете ИП или создаёте юридическое лицо.

Оформляете расчётный счёт

Ведёте налоговый учёт

Весь порядок более подробно описан в Федеральном законе «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Что касается подводных камней, нюансов и на что обращать внимание, то для ответа требуется более подробно ознакомиться с характером деятельности. Что вы будете продавать, как будет осуществляться аукцион, как существляется доставка и т.д.

Ирек
Клиент, г. Самара

спасибо большое.

при открытии ИП вид деятельности какой выбрать подскажите пож?

налогооблажения с кем обсудить можно, куда идти?

на счет подводных камней

что касается товарам, телефоны, бытовые товары, аксессуары

доставка осуществляется через трансп. компанию

аукцион будет осуществляться как на

https://bonusmall.ru/

https://imperialonline.ru/ на этих сайтах

Вид деятельности Торговля розничная через Интернет-аукционы (ОКВЭД указан выше)

По вопросам налогооблажения, и вобще вопросам подробной консультации лучше общаться с юристом индивдуально, так как нужно просматривать документы и знакомиться с особенностями деятельности.

В Целом, по вопросу налогов я бы порекомендовал попробовать упрощённую систему (УСН)