8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли в счет долгов забрать имущество по месту моей прописки?

Здравствуйте не плочу 1 год могуть ли забрать имущество где я прописана? И что вообще могут сделать удо могут заблокировать?

04 марта 2020, 09:37, Диляра, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9.1 рейтинг

Уважаемая Диляра! Вы вправе забрать принадлежащее Вам имущество из квартиры, в которой Вы зарегистрированы на основании ст. 209 Гражданского Кодекса РФ, согласно которой собственник вправе распоряжаться свуоим имуществом по своему усмотрению.

В случае, если имущество будет удерживаться незаконно другими лицами, то Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст.ст. 301-302 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

04 марта 2020, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Два дня назад, по месту моей прописки, позвонил судебный пристав и уведомил моих родственников о том, что в
Ситуация заключается в следующем:несколько лет назад я брала кредит на личные цели и регулярно его выплачивала до того времени пока мой доход не снизился и мне стало хватать лишь на то чтобы обеспечивать себя и своего несовершеннолетнего сына. Два дня назад, по месту моей прописки, позвонил судебный пристав и уведомил моих родственников о том, что в случае не выплаты долга он придут описывать имущество согласно постановлению суда( моего там нет). Вчера долг составлял порядка 171000,а сегодня уже около 184000!!!Сейчас я нахожусь в отпуске, с минимальной оплатой(COVID-19),и на восьмом месяце беременности, так же и имею сына 10 лет. Скажите пожалуйста: -прописка на квадратных метрах говорит ли о том,что на этих метрах есть личное имущество человека который там прописан; -имеют ли судебные приставы право что-либо описывать на по месту моей прописки; -грозит ли мне уголовное преследование; -как я могу остановить рост задолженности по кредиту; -какие у меня преимущества перед законом в сложившийся ситуации учитывая моё состояние здоровья(беременность) Заранее благодарю за консультацию! Всего доброго! Анна.
21 мая 2020, 10:27, вопрос №2778884, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Иск на уменьшение алиментов по месту прописки первой жены, могу ли требовать по месту моей прописки?
Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу определения суда для подачи иска на уменьшение алиментов до 33%. Бывший муж подал иск на уменьшение, в ответчиках первая жена и вторая (я). у первой жены ИП закрыто по соглашению сторон в суде (свободная оплата). У меня ИП действующий через приставов. Иск оформлен в районный суд по месту прописки первой жены! насколько это верно? имею ли право требовать подачи по месту моей прописки (факт проживание), тк расстояние до суда 700 км от меня. у меня ребенку 2 года, на той стороне 9 лет! т.к фактически обжалуется мой ИЛ
21 марта 2020, 08:46, вопрос №2719761, Любовь, г. Иркутск
7 ответов
Гражданство
Нужна ли временная регистрация мужу по месту моей прописки для подачи на РВП?
Нужна ли временная регистрация мужу ( таджику ) по месту моей прописки для подачи на рвп? или он может быть зарегестрирован в любом другом месте?
12 февраля 2020, 06:19, вопрос №2681843, Алена, г. Тверь
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы описать имущество по моей прописке?
Пришёл судебный приказ в письменном виде о взыскании с должника задолженности по договору займа за период 3х лет в размере 32000. Могут ли судебные приставы описать в арест имущество по моей прописке (т.е. имущество,которое приобретали родители,моего собственного имущества в доме по прописке нет!) ?
10 июня 2019, 13:40, вопрос №2392703, Кристина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Смогут ли за долг забрать дом, который будет подарен должнику?
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста.У моего мужа имеются долги по банкам.Смогут ли судебные приставы забрать у нас участок с домом (ни на меня ни на него тот не оформлен), если родители мужа оформят на него дарственную,т.к.этот участок принадлежит моему свекру?
27 декабря 2018, 12:31, вопрос №2211238, Ольга, г. Псков
3 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020