Здравствуйте, Илона!
Вы как наследник можете обратиться к нотариусу с запросом о предоставлении информации о движении средств на счетах умершего отца, включая снятие денег. Нотариус обязан сделать запросы в банки и предоставить полученную информацию. Но в этих документах не будет указано, кто именно снимал деньги (по закону о банковской тайне).
Ваша сестра могла снять деньги, только если она получила постановление нотариуса на снятие средств для покрытия расходов на похороны в пределах 100 тысяч рублей. В других случаях снятие денег до вступления в наследство незаконно.
Если окажется, что было снятие денег со счета умершего отца, Вы можете обратиться с заявлением о возможном мошенничестве (ст. 159 УК РФ) в полицию. Полиция в рамках уголовного дела или доследственной проверки вправе запросить у банка дополнительные данные, например записи с камер банкоматов, информацию о получателях перевода (если деньги были переведены), данные о входе в онлайн-банк и т. д.
Если удастся установить лицо, снявшее деньги, можно взыскать с него в судебном порядке неосновательное обогащение, а также требовать признания наследника недостойным (ст. 1117 ГК РФ) (однако, в данном случае это крайне маловероятно, учитывая, что отец завещал все имущество сестре).
Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь.
С уважением,
юрист Наталья Кирдяшова