Был нетрезвым за рулем и на меня хотят завести уголовное дело

Здравствуйте. в Январе 2020 года меня задержали сотрудники ГИБДД я был выпившим. Через три недели меня вызвали в полицию и сказали, что на меня будут возбуждать УД. До этого меня лишали прав в 2014 году. Что мне может грозить.

До этого задавал вопрос, но не увидел ответов всех юристов

, Андрей, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей!

Сроком погашения административного наказания является 1 год с момента исполнения наказания. Таким образом уголовное дело не может быть возбуждено.на законных основаниях.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

Андрей
Клиент, г. Волгоград

Спасибо Владислав. Видел, что вы отвечали в предыдущем вопросе, но полный ответ был закрыт. Спасибо большое за помощь. При необходимости обязательно обращусь за помощью.

Пожалуйста! Рад был помочь!