8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я считаться матерью-одиночкой, если дам ребёнку фамилию мужа?

Здравствуйте я хочу дать фамилию своему ребенку отца но мы не живем с ним в месте. Я мать одиночка если я дам фамилию мужа я буду матерью одинокой или уже нет ?

04 марта 2020, 06:11, Татьяна, г. Хабаровск
Андрей Полевик
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Татьяна, здравствуйте.

Законодательством не дается четкого определения «Одинокая мать», «одинокий родитель».

Однако, для целей получения социальных гарантий одинокой матерью считается женщина, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце ребенка или запись произведена по указанию матери. Одиноким отцом признается мужчина, не состоящий в браке и усыновивший ребенка.

Буду рад, если мои комментарии Вам помогли.

Если возникли дополнительные вопросы, то готов к общению в чате. Услуги в чате платные.

04 марта 2020, 06:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Останусь ли я матерью одиночкой если дам ребёнку фамилию и отчество отца вне брака
Останусь ли я матерью одиночкой если дам ребёнку фамилию и отчество отца вне брака
07 апреля, 20:13, вопрос №3023609, анастасия, Симферополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли у матери обязательства по воспитанию ребёнка?
Здравствуйте. У мужа от второго брака 2е детей. (8 лет мальчик и 6 лет девочка). Мы в официальном браке, воспитывает нашего общего ребёнка - мальчик, 8 мес. Экс-супруга настаивает чтобы муж забрал сына жить к нам, так как она не хочет воспитывать обоих. Мы проживаем в моей квартире. Я против проживания мальчика у нас. Со слов мужа - экс-супруга собралась "отказываться от сына и отдавать его мужу через суд". Вопросы: 1. Существует ли порядок изменения места жительства ребёнка, если принимающая сторона против? То есть в принудительно порядке определить что мальчик будет жить с отцом? (сам мальчик тоже больше хочет жить с отцом, но ему 8 лет, на сколько я знаю до 10 лет мнение не учитывается) 2. Что значит " отказаться" от ребенка? Какие юридические варианты могут быть? Лишение род. прав, изменение места жительства ребёнка и тд? И в каких случаях они могут быть приняты? 3. Есть ли у матери обязательства по воспитанию ребёнка? (если это её ребёнок, по суду после развода живёт с ней, она получает алименты) или она может просто "захотеть" и отдать его отцу не смотря на его семейное и жилищное положение? Благодарю за ответ.
03 мая 2020, 07:59, вопрос №2762021, Kristina, г. Красноярск
39 ответов
Семейное право
Буду ли я считаться матерью-одиночкой если дам фамилию и отчество отца?
Буду ли я считаться матерью одиночкой если дам фамилию и отчество отца, но с ним не живу и он от нас ушёл?
05 февраля 2020, 05:56, вопрос №2673247, Виктория, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Являюсь ли я матерью-одиночкой, если отец ребёнка лишен родительских прав?
Здравствуйте! Такой вопрос. Являюсь ли я матерью одиночкой, если отец ребёнка лишен родительских прав, не выплачивает алименты признанные судом (ни разу!) и не каким образом не участвует в жизни ребенка (абсолютно).
02 марта 2019, 06:28, вопрос №2278330, Анна, г. Вихоревка
1 ответ
Семейное право
Буду ли я считаться матерью-одиночкой, если у ребенка будет фамилия отца?
Я беременная.В официальном браке не состою и расписываться мы не собираемся.Буду ли я считаться матерью одиночкой если дам ребёнку фамилию отца?
29 января 2016, 14:43, вопрос №1120739, наталия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020