8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуться на ЕНВД с УСН пока маркировка твердо не будет узаконена?

Здравствуйте.

помогите пожалуйста в разрешении такого вопроса.

Для ИП торгующих обувью вышел закон об обязательной маркировке до 01 марта.

я по честному сходила приобрела маркировочный аппарат, слетела с ЕНВД на 6 % а сейчас вышел закон о продлении сроков на маркировку.

можно ли написать какое то заявление об отмене УСН до тех пор пока маркировка твердо не узаконится?

04 марта 2020, 05:22, Ксения, г. Иркутск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам не нужно писать отказ от УСН. Просто подайте заявление ЕНВД-2.

04 марта 2020, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И как быть в случае, если перепланировка не была узаконена?
Добрый день! Планирую продать квартиру, приобретенную в 1999 г. Проблема в том, что тех. паспорт утерян. Предыдущим владельцем в квартире была произведена перепланировка (снесена стена и демонтирована дверь "тещиной комнаты"), но информации о ее узаконивании нет. Каким образом можно получить такую информацию? И как быть в случае, если перепланировка не была узаконена?
15 сентября 2020, 06:44, вопрос №2861937, Эльмира, г. Иркутск
2 ответа
Налоговое право
Действительно ли с этого года не будет системы ЕНВД?
Добрый день. Открыла ИП ределю назад, открыла счёт, мне посоветовали выбрать систему налогообложения УСН, потому что ЕНВД в этом году уже не будет. Правдали это? И возможно мне подать заявление на подключение к УСН ЕНВД , что бы работать по двум системам. Спасибо
01 февраля 2020, 08:52, вопрос №2668541, Зухра Ахмедова, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я продать квартиру, купленную за мат. капитал, пока ребёнку не будет 18 лет?
Здравствуйте скажите пожалуйста если у меня есть материнский капитал и я хочу его использовать могу ли я потом его продать и квартира должна быть имена на мать или на кого хочешь и могу ли я продать потом пока ребёнку не будит 18 лет
26 февраля 2016, 20:36, вопрос №1160082, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
Предпринимательское право
Какой вид УСН выбрать, если я не буду заниматься предпринимательской деятельностью 3 месяца?
Здравствуйте, я не буду заниматься предпринимательской деятельностью 3 мес, мне посоветывали пока перейти на УСН, для подачи нулевух деклараций, но какой выбрать: 1 - доходы, 2 - доходы - расходы? Спасибо
15 декабря 2015, 08:38, вопрос №1072774, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подавал заявление о применении УСН, УСН применен не был
Здравствуйте. В феврале 2014 лично подавал документы на регистрацию ИП и приложил с ними заявление о применении УСН. В первом квартале не было прибылей, не платил налог. Заплатил полностью за второй. Недавно из налоговой позвонили и сказали, что УСН ко мне применен не был и я должен работать по ОСН. Можно ли как-то задним числом оформиться на УСН? Могу ли я в суде отстоять право применения УСН (хотя доказывать мне, в общем-то, нечем, кроме своих слов)?
09 октября 2014, 08:07, вопрос №580789, Максим, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2020