8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель установил самостоятельно дату ухода в очередной отпуск?

Работодатель установил самостоятельно дату ухода в очередной отпуск без моего согласия. Правомерно ли это?

04 марта 2020, 04:21, оксана, г. Самара
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Оксана.

Согласно общему правилу ст. 123 ТК РФ работодатель самостоятельно составляет и утверждает график отпусков с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации (при ее наличии). Мнение работника учету не подлежит, кроме случаев, когда ТК РФ или другим федеральным законом установлено право работника на выбор времени отпуска (например, такое право есть у Почетных доноров, родителей троих малолетних детей до 12 лет, супругов военнослужащих и т.п.).

Если Вы к льготной категории не относитесь, то Ваше мнение могут не спрашивать вообще, согласие Ваше не требуется.

04 марта 2020, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не успеваю написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком, уволят ли меня из-за этого?
Добрый день! Нахожусь в отпуске по беременности и родам, отпуск закачивается 3 января. Что будет если я не успеваю написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком, уволят ли меня из-за этого?
22 декабря 2020, 03:54, вопрос №2943123, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель не хочет выплачивать компенсацию за отпуск?
Работодатель не хочет выплачивать компенсацию за отпуск, я отработала 10 месяцев написала заявление на увольнение, отработала 2 недели, а компенсацию за отпуск мне не начислили
10 февраля 2020, 11:30, вопрос №2679573, евгения, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если работодатель до сих пор не оплатил отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь неделю в отпуске, работодатель до сих пор не оплатил отпуск, что делать? Ссылаются что не правильно что то с договором
11 октября 2019, 09:42, вопрос №2545350, ксения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель отказывается выплачивать денежную компенсацию за отпуск?
Работодатель отказывается выплачивать денежную компенсацию за отпуск, ничем при этом не мотивируя это.
26 сентября 2019, 17:15, вопрос №2525642, Даниил, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца
Как быть,если работодатель не предоставил мое рабочее место после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и сказал написать отпуск за свой счет на три месяца,а сейчас звонят с бухгалтерии и говорят что работодатель не подписывает заявление и говорит что у меня идут прогулы 19 дней(декретный отпуск закончился 10.12.2014 года).
29 декабря 2014, 07:06, вопрос №671044, Лариса, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020